Ronaldo: "Que sorte têm italianos e franceses!"

DUNGA: "LOS JUGADORES HAN MOSTRADO EN LOS MOMENTOS DIFÍCILES QUE AMAN LA CAMISETA"

BRASIL, A LA FINAL CON SANGRE, SUDOR Y PENALTIS

2008

El PSV estudia repescar a Ronaldo 14 años después

11 июля 2008 Сборная России по мини-футболу на чемпионате мира будет играть в одной группе с бразильцами

Спустя 14 лет: ПСВ изучает возможность вернуть самого Роналдо

2009

Ronaldo repete feito das últimas eleições e é escolhido craque da rodada

Léo, do Grêmio, enaltece Ronaldo: "Ele não é normal"

2010

Комментируйте тут Финал Чемпионата Мира! Comente La Final del Mundial aqui! Comment the Final match of the World Cup here!!!

Record

В 35 туре чемпионата Испании мадридский Реал играл в гостях у Валенсии. Реал отставал от лидера Реал Сосьедада на одно очко, поэтому  нужно было побеждать любой ценой. Вопрос мучавший нас   выйдет ли в основе Рональдо   разрешился самым благоприятным образом. Вместо травмированного Макелеле вышел Флавио Консейсао. В остальном состав был самый боевой. С самого начала игры Реал захватил инициативу и принялся привычным образом раскатывать  мяч поперек поля. Валенсия пыталась остро контратаковать и создал пору голевых полумоментов. На это Рональдо ответил опасным ударом из-за штрафной площади в левый угол ворот, но Канисарес парировал мяч. Через несколько минут Рональдо включает вторую космическую скорость, отрывается от защитника, выходит один на один с вратарем и бьет выше ворот. Становится ясно, Рональдо настроен весьма решительно и без гола с поля не уйдет.
И вот, на 26 минуте, следует великолепнейший навес Фигу с левого фланга в штрафную площадь, и Рональдо на грани офсайда головой отправляет мяч в сетку ворот! ГОЛ!!!! 0-1!!! БРАВО РОНАЛЬДО!!! БРАВО ФИГУ!!! Наконец то сработала старая барселонская связка! Это первый гол Рональдо головой в Ла Лиге! После того как Реал повел в счете, он пытается его удержать и отдает инициативу сопернику. Валенсия только этого и ждет, и опять мы наблюдаем привычную ситуацию: все защитники Реала превращаются в статистов и беспомощно наблюдают, как Аурелио забивает гол. 1-1. Касильяс был бессилен. Вообще у Реала сложилась такая ситуация, что гол они могут пропустить в любом матче и от любого соперника. Видимо они должны играть с таким расчетом, что дежурный гол  им все-таки забьют. На 43 минуте Марчено играет грубо против Рональдо и получает желтую карточку. Можно было бы и красную. Великих игроков надо беречь! Обе команды особо не атакуют и сохраняют ничейный счет до перерыва.

Во втором тайме все начинается с начала. Реал атакует: следует прорыв Сальгадо по правому флангу, он простреливает в штрафную площадь и набегающий Рональдо наносит, казалось бы, вернейший удар, но мяч проходит в считанных сантиметрах от левой стойки ворот Валенсии. На 65 минуте, опять же Фигу с центра поля делает  неожиданный, гениальнейший пас на Рональдо, тот ускоряется и принимает мяч, уже находясь в одиночестве перед вратарем.  Тут у Рональдо несколько вариантов: пробить в правый угол или же в левый. Так поступил бы любой другой нападающий. Но эти варианты не для Рональдо. Он находит другое, более сложное, но гениальное решение   Рональдо финтами спокойненько укладывает Канисареса на землю, смещается вправо и закатывает мяч в пустые ворота. ГОЛ!!! Счет 1-2!!! Скажите, ну кто еще в мире может так хладнокровно разобраться с вратарем?  Космический Рональдо и космический Фигу!!! Видимо они связаны между собой встроенными радарами, иначе как объяснить такое взаимопонимание?!!!
В оставшееся время Реал уверенно контролирует мяч и дает сопернику понять, что игра уже сделана. В одном моменте Рональдо с мячом оказывается перед тремя защитниками и бросается вперед. Следует серия финтов   знаменитые качели Рональдо   и в последний момент, когда казалось бы,  защитник уже обыгран, тот подставляет ногу и срывает выход Рональдо к воротам. Через несколько минут Айяла получает желтую карточку за фол против Рональдо вблизи штрафной. Далее  мы наблюдаем удивительную вещь   наш герой отрабатывает в защите, да еще как! Дель Боске меняет Фигу на Камбьяссо, а потом, на 85 минуте, и Рональдо на Морьентеса. Рональдо с чувством выполненного долга похлопывает Моро по плечу.  Тем временем Гути оказывается перед вратарем и почему то решает пробить в дальний, левый угол и упускает вернейший момент, хотя правый был совершенно свободен. В добавленное время Дель Боске все-таки меняет Рауля на Солари. Давно бы так! Свисток судьи и матч окончен.
Всего Рональдо бил по воротам 6 раз и 2 раза праздновал успех. Всего же на его счету в Ла Лиге уже 19 мячей, и таким образом догоняет Ковачевича в споре бомбардиров. Впереди Нихат с 20 голами и Макай с 27. Всего же в сезоне у Рональдо 26 голов, и он перевыполнил свой план в 25 голов. Приятно, когда человек сдерживает свое обещание.

В воскресенье Реал Сосьедад выигрывает у Малаги и снова оказывается на верхней строчке турнирной таблицы. Осталось три матча и все что может сделать Реал, это взять все 9 очков из 9 возможных.

В чем же причина успеха Реала? Тут важно отметить весьма решительный настрой игроков, которые наконец-то поняли, что в этом сезоне они могут остаться без трофеев. Решающую роль сыграла перемещение Фигу с правого фланга, где он был бесполезен, в центр и левый фланг. Именно оттуда он и сделал две голевые передачи. Лучшие игроки матча: Рональдо и Фигу. Зидан сыграл не самую лучшую игру, но тоже был очень полезен. Рауль с выздоровлением Рональдо несколько потерялся, но сделал все что смог, отважно отрабатывал в защите и центре поля. Гути   неплохо. В этом матче мы не увидели привычных рейдов Роберто Карлоса по левой бровке, может устал человек, но со своими прямыми обязанностями справился. Особо проваливших игру в составе Реала нет, хотя стоит отметить неуверенную игру Ивана Эльгеры, два-три раза дарившего мяч сопернику с безобидных ситуациях.
Итак, Реал по прежнему на втором месте и будем надеяться, что Реал Сосьедад все-таки оступится. Если же нет, он будет достоин чемпионства.