Portugués | English | Español | Русский (russian) | Deutsch | Italiano | Français | Все новости |
 
roni
Биография * PokerStars * Последние фото * CHAT * * Ссылки * Баннеры * Вэбмастер
Новости
Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
This day in history of Ronaldo

2003

EL BARCA SE REIVINDICA

EMPATE A PASION

1-1: La inspiracion se olvida del clasico

Ronaldo: "Pudimos liquidar el partido"

Ronaldo: "El punto nos hace seguir líderes"

RONALDO LOGRO EL GOL 50 DE LIGA

Las palabras de Ronaldo

Роналдиньо желает пребраться на Аппенины

"Реал Мадрид" - "Барселона" 1:1 - техническая информация.

Реал - Барселона: статистика и обзор матча

Роналдо забил свой 50-й гол в Лиге! И он был великолепен и очень важный! Он же Барсе!!!

Реал - Барселона: после матча

Слова Роналдо: НИЧЬЯ В ДЕРБИ... И СО СВЯТОЙ ПАСХОЙ!

2004

Ronaldo recupera-se bem e deve enfrentar o Barcelona

RONALDO SE RECUPERA Y SE UNIRÁ MAÑANA AL GRUPO

Рональдо может выйти на поле уже в игре с "Барсой"

Ronaldo likely to recover for Real/Barca

2005

Romário é convocado e será homenageado contra a Guatemala

Parreira quer titulares na Copa das Confederações

RONALDO: CUATRO EQUIPOS Y LA SELECCIÓN ANTES DEL REAL MADRID

Ромарио сыграет за сборную

После ухода Георгия Ярцева рейтинг сборной России вырос

1/2 финала Кубка Испании

Эльгера выписан из больницы

Роналдо: Четыре клуба и сборная до Реала

Brazil still top FIFA rankings but France fall two places

2006

Ronaldo tem problemas financeiros com Real, diz jornal

ANCELOTTI QUIERE REUNIR A HENRY CON RONALDO

HENRY TRAERÍA LA VELOCIDAD QUE RECLAMA RONIE

ADRIANO: "SI YO SOY EL PROBLEMA, DEJO EL INTER"

PARREIRA CONFIRMA SU INTENCIÓN DE SEGUIR COMO SELECCIONADOR SI GANA EL MUNDIAL

ANCELOTTI VUOLE RONALDO-HENRY AL BARCELLONA

Анчелотти все-таки возглавит "Реал"?

Паррейра: "Германия - главный фаворит чемпионата мира"

2007

Video: Messi, Messi... RONALDO!!!

Дида не сыграет против "Кальяри"

Джилардино: критика положительно влияет на меня

2008

Foto: Ronaldo com a namorada en festa de Paola Oliveira (Фото: Роналдо и его невеста Мария на вечеринке у Паулы Оливейра)

IT'S OVER: MILAN-REGGINA 5-1

Pai de Ronaldo é vítima do golpe do falso seqüestro

Ronaldo vai com a namorada à festa de Paola Oliveira

Evolução de Ronaldo impressiona, diz fisioterapeuta

Мацциоти: Роналдо заслуживает отличной оценки

"Милан" – "Реджина" 5:1 (2:1)

Отчёт о матче "Милан" - "Реджина"

Antlers logical destination for rehabbing Ronaldo in Japan

Ronaldo’s Physiotherapist Impressed By Improvement

2009

Italianos chamam Ronaldo de "todo poderoso" após gol

Leco pede desculpas a Ronaldo por "equívoco"

Бразильцы бесплатно разговаривают через военные спутники США

Роналдо помог "Коринтиансу" выйти в финал

Главный тренер сборной Бразилии по футболу приедет в Россию

2010

Роналдо на вечерней тренировке | Treino da tarde

Роналдо тренируясь в зале | Treino da tarde en sala

Ronaldo não enfrenta o Independiente de Medellín

Дентиньо - цель Бенфики

Роналдиньо не сомневается, что Дунга вернёт его в сборную Бразилии на чемпионате мира

Роналдо не будет играть завтра против Индепендьенте

2012

Роналдо: "Дамиан — мой преемник"

Роналдо: "Лидеры сборной Бразилии - Неймар, Гансо и Пато"

Роналдо: "Я болею за "сливочных"!"

2013

Фотографии с аккаунтов Роналдо

Роналдо стал рекламировать Он-лайн покер

Partners




Яndex.direct

eXTReMe Tracker

Новости
Заметка о футболе от www.Ronaldo.ru


28/05/2003
Заметка о футболе от
www.Ronaldo.ru


Эти строки - воплощение в бездушном компьютерном файле размышлений, надежд, разочарований, и наконец апатии к "УСПЕХАМ" нашей российской сборной, да и клубных команд в целом. Я постараюсь не вылить бочку желчи, а порассуждать на тему футбола в нашей стране. Добавлю, что это лично моё видение ситуации и если  кто думает иначе - мы рады диалогу.

Итак начнем. Не будем обсуждать каждый матч в отдельности, это лишь результаты. А вот причины... На мой взгляд, причин столь скромных результатов несколько.

Первая, как ни банально и обидно это звучит - полная копия Российского бизнеса. Вроде деньги есть и большие, но мы их просто тратим, не умея правильно вложить. Так и здесь - у клуба появляются инвесторы, дают денег, но вот совета, как распорядиться ими, не дает никто. Отсюда появление на Российских полях футболистов в общем то такого же уровня как и наши доморощенные, но стоящие намного больше.

В итоге деньги истрачены, результата никакого! Это конечно упрощено, в жизни все сложнее, но суть та же. В результате отсутствия результата, интерес к игре как к хорошему вложению финансов падает, да и зрительский интерес тает на глазах. Это и понятно - кому приятно наблюдать как нашу великую сборную делает горстка каких то мужиков из Албании, и неудача с Грузией воспринимается как продолжение кошмара, от которого хочется убежать к плюсам и наслаждаться например чемпионатом  Испании.

Отсюда плавно вытекает следующая причина. Мальчишки, в потенциале будущие Роналдо, Зиданы, Фигу, Карлосы - номинально есть. Их просто не может не быть среди такого огромного населения. Но!!! Кто будет приезжать в городишко Родники, что в Ивановской области, кто рассмотрит в мальчугане десяти лет, плачущем от обидного поражения, и клянущемся в следующей игре разделать под орех соперника - будущего МАСТЕРА?

Это большой вопрос. И опять же дело не в отсутствии таковых людей, как ни смешно, но их не может не быть, и они есть!!! Но то ли зарплата слишком мала, то ли хочется посмотреть экзотические страны - они едут выбирать надежду России... правильно - в Африку!!! И объявления на стадионах, что где вот мы будем просматривать мальчиков - просто смех.

Ну кто может прийти кроме жителей Москвы (тут и далее, это просто пример большого города)? А перебрав в памяти гору спортсменов в разных видах спорта приходишь к выводу, что Москва далеко не спортивный город, и искорки с претензией на ярчайшую звезду здесь рождаются крайне редко. А возможно Российскому Рональдо отец с тоской объясняет, что поездка в Москву будет стоить ровно две зарплаты... Дальше нет слов.

В общем мысль такова - надо тратить огромные(даже громадные) средства на поиски таких вот мальцов .Я просто уверен - результат будет ошеломляющий. Да что доказывать, вспомните - откуда вытащили Сычева??? Еще раз повторюсь - Зиданы, как правило
в Москве не рождаются. Их надо искать в глубинке, где на удивление мальчишки до сих пор целыми вечерами гоняют в футбол и мечтают ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ МИРА, а не решить "супер-сложную задачу" - занять второе место в групповом турнире.

Так, уже пошла желчь. Перехожу к следующей мысли. ТРЕНЕРСКИЙ состав. Тут как раз не хочется ругать ни одного. Потому, что все они похожи на неопытного подрывника, который по всем учебникам сооружает мину, но вот вместо тротила вынужден настрогать головок от спичек. Причем сырых. Я не смеюсь - это просто действительность. Материал с которым они вынуждены работать, боится бить по воротам, от чего когда и бьет, то не попадает.

Дочитавший до этого места мои стенания, воскликнет - Да ладно, мы же делали и Францию и Ирландию. На это я отвечаю нет нет нет и еще раз нет. Это не мы хорошо играли, а они плохо! И боже упаси пинать ребят сборников. Они играют как могут. А могут, как ни обидно, мало.

Тут я заканчиваю. Главная мысль сего повествования, если кто не понял, уяснить для себя истину - звезды у нас есть, и не меньше чем в Бразилии, важно их найти и вырастить. Да, на это надо годы, но никто и не надеется что восемнадцатилетняя посредственность заиграет как Рони. Хотя бывает.....

Жду других мыслителей от футбола. Ругайте, хвалите, ненавидьте, восхищайтесь, но только не оставайтесь равнодушными и Все будет оле-оле!!!

football@rodniki.ru
27/05/2003
 

Отклики

Совершенно верно, подымать футбол надо с малого-детей, создавать спортивные школы и чтобы они были БЕСПЛАТНЫЕ!!! заинтересовать детей для этого все наши мало-мальские победы раздувать и нечего в этом страшного, популяризовать футбол, нагонять ажиотаж перед матчами и.т.д.
28/05/2003, Disem

 Прежде чем обсуждать подъем российского футбола, задумайтесь так ли уж в России любят футбол? Например, я работаю в организации, где штат составляет 300 человек. Из них, настоящих болельщиков всего 3 человека. Не маловато ли? А ведь это все молодые люди, которые просто обязаны интересоваться футболом. Конечно, когда играет сборная, они все болеют за нашу команду. Но точно также они болеют за наших по всем видам спорта на международных соревнованиях. Футбол, хотя и считается спортом номер один в России, таковым вовсе не является. Футбол у нас не в таком уж и почете! Сколько трансляций футбольных матчей мы сможем увидеть в уик-энд на основных телевизионных каналах? Максимум 2 матча, и то очень редко. НТВ радует нас Лигой чемпионов, но есть очень многие регионы, которые не принимают этот канал. В такой ситуации надеяться о подъеме футбола в России очень трудно. Сравните все вышеуказанные показатели, например, не то что с Италией или Испанией, но даже с Швейцарией мы не выдерживаем никакого сравнения. Как решить эту проблему? Да никак! Никто не собирается поднимать футбол, никто не хочет тратить на это деньги. РФС старая загнившая система, во главе которого стоит демагог, диктатор, тиран, то есть Колосков. Он даже в футбол никогда не играл, и пришел на этот пост из хоккея. За те 25 лет его правления наш футбол окончательно разложился и изменений к лучшему никак не предвидится. А маленькие Рональды и Зиданы в глубинке конечно же есть! Только они никому не нужны и никто не будет их искать.
28/05/2003,
Record

Google
Google AdSense

Счетчики

IvPlaneta.RU

Яндекс.Метрика

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.
Copyright 1997-2018 (c), Created and administrated by Amaurys Bruno Alfonso,
Designed and Powered by "Computer Plus", Ltd. por Amaurys Bruno Alfonso. В Интернете с 1997,
Созданно и администрировано Амаурисом Бруно Альфонсо, Дизайн и поддержка студии "Компьютер Плюс" и Амаурис Бруно Альфонсо
Придумано, создано и ведется в городе Родники Ивановской области!
Другие новости Роналдо в Google...