Portugués | English | Español | Русский (russian) | Deutsch | Italiano | Français | Все новости |
 
roni
Биография * PokerStars * Последние фото * CHAT * * Ссылки * Баннеры * Вэбмастер
Новости
Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31     
This day in history of Ronaldo

2003

EL BARCA SE REIVINDICA

EMPATE A PASION

1-1: La inspiracion se olvida del clasico

Ronaldo: "Pudimos liquidar el partido"

Ronaldo: "El punto nos hace seguir líderes"

RONALDO LOGRO EL GOL 50 DE LIGA

Las palabras de Ronaldo

Роналдиньо желает пребраться на Аппенины

"Реал Мадрид" - "Барселона" 1:1 - техническая информация.

Реал - Барселона: статистика и обзор матча

Роналдо забил свой 50-й гол в Лиге! И он был великолепен и очень важный! Он же Барсе!!!

Реал - Барселона: после матча

Слова Роналдо: НИЧЬЯ В ДЕРБИ... И СО СВЯТОЙ ПАСХОЙ!

2004

Ronaldo recupera-se bem e deve enfrentar o Barcelona

RONALDO SE RECUPERA Y SE UNIRÁ MAÑANA AL GRUPO

Рональдо может выйти на поле уже в игре с "Барсой"

Ronaldo likely to recover for Real/Barca

2005

Romário é convocado e será homenageado contra a Guatemala

Parreira quer titulares na Copa das Confederações

RONALDO: CUATRO EQUIPOS Y LA SELECCIÓN ANTES DEL REAL MADRID

Ромарио сыграет за сборную

После ухода Георгия Ярцева рейтинг сборной России вырос

1/2 финала Кубка Испании

Эльгера выписан из больницы

Роналдо: Четыре клуба и сборная до Реала

Brazil still top FIFA rankings but France fall two places

2006

Ronaldo tem problemas financeiros com Real, diz jornal

ANCELOTTI QUIERE REUNIR A HENRY CON RONALDO

HENRY TRAERÍA LA VELOCIDAD QUE RECLAMA RONIE

ADRIANO: "SI YO SOY EL PROBLEMA, DEJO EL INTER"

PARREIRA CONFIRMA SU INTENCIÓN DE SEGUIR COMO SELECCIONADOR SI GANA EL MUNDIAL

ANCELOTTI VUOLE RONALDO-HENRY AL BARCELLONA

Анчелотти все-таки возглавит "Реал"?

Паррейра: "Германия - главный фаворит чемпионата мира"

2007

Video: Messi, Messi... RONALDO!!!

Дида не сыграет против "Кальяри"

Джилардино: критика положительно влияет на меня

2008

Foto: Ronaldo com a namorada en festa de Paola Oliveira (Фото: Роналдо и его невеста Мария на вечеринке у Паулы Оливейра)

IT'S OVER: MILAN-REGGINA 5-1

Pai de Ronaldo é vítima do golpe do falso seqüestro

Ronaldo vai com a namorada à festa de Paola Oliveira

Evolução de Ronaldo impressiona, diz fisioterapeuta

Мацциоти: Роналдо заслуживает отличной оценки

"Милан" – "Реджина" 5:1 (2:1)

Отчёт о матче "Милан" - "Реджина"

Antlers logical destination for rehabbing Ronaldo in Japan

Ronaldo’s Physiotherapist Impressed By Improvement

2009

Italianos chamam Ronaldo de "todo poderoso" após gol

Leco pede desculpas a Ronaldo por "equívoco"

Бразильцы бесплатно разговаривают через военные спутники США

Роналдо помог "Коринтиансу" выйти в финал

Главный тренер сборной Бразилии по футболу приедет в Россию

2010

Роналдо на вечерней тренировке | Treino da tarde

Роналдо тренируясь в зале | Treino da tarde en sala

Ronaldo não enfrenta o Independiente de Medellín

Дентиньо - цель Бенфики

Роналдиньо не сомневается, что Дунга вернёт его в сборную Бразилии на чемпионате мира

Роналдо не будет играть завтра против Индепендьенте

2012

Роналдо: "Дамиан — мой преемник"

Роналдо: "Лидеры сборной Бразилии - Неймар, Гансо и Пато"

Роналдо: "Я болею за "сливочных"!"

2013

Фотографии с аккаунтов Роналдо

Роналдо стал рекламировать Он-лайн покер

Partners




Яndex.direct

eXTReMe Tracker

Новости
Мастер-класико

06/12/2003
Мастер-класико


Поздним вечером субботы состоится самый знаменитый европейский футбольный матч. "Барселона" сыграет с "Реалом". Сегодня это соперники не равные, и претендуют они на разные регалии: "Реал" – лидер испанского чемпионата и соискатель Кубка чемпионов, а его сине-гранатовая соперница утешает свои амбиции в младшем еврокубке – УЕФА – и никак не закрепится в лидирующей четверке национального первенства. Подобное соотношение сил, своего рода мезальянс, никак не снижает градуса противостояния; меняется только антураж, харизма остается.

Было время, когда по этой игре, как по камертону, настраивалась европейская футбольная жизнь. Так было, в частности, осенью 96-го года. Это была осень Босмана – незаметного бельгийского футболиста с маленьким талантом, боровшегося за положенную по контракту неустойку, а добившегося отмены футбольных границ. «Реал» и «Барса» выходили тогда на «класико» (так зовут этот матч в Испании, так будем называть его и мы для краткости) в составах, во-первых, очень сильно измененных, а во-вторых, настолько громких по звучанию, что сейчас только прошедшее с тех пор время позволяет воспринимать их спокойнее. В «Реал» пришел тренер Фабио Капелло и привел с собой Зеедорфа, Миятовича и вратаря Бодо Илльгнера; «Барселона» купила Рональдо, заключив с ним многолетний контракт – не знал тогда никто, что ровно один сезон бразилец отыграет в каталонских цветах. «Реал» выиграл дома 2:1; наверное, никогда с тех пор игра «Реала» не соединяла в столь гармоничных пропорциях красоту и тактическую стройн! ость. Кстати, то был первый матч этих команд, напрямую показанный в России.

Бывали случаи, в том числе и в последнее время, когда этот матч подписывал приговор одному из тренеров. Гуус Хиддинк в промежутке между своими триумфами успел проработать в «Реале» всего полгода; его увольнение предопределил разгром Каталонии.

Три года после Хиддинка «Реалом» руководил Висенте Дель Боске. Не слишком знающие историю болельщики, случалось, дивились: как тренер со столь скромным послужным списком умудрялся командовать мировыми суперзвездами? Это ведь как раз в эти годы «Реал» стал «галактической» командой, прозванной так в Мадриде из-за обилия звезд. А между тем у Дель Боске на все случаи жизни был прекрасный раздражитель для своих подопечных. Вот уже двадцать лет прошло с тех пор, как «Реал» побеждал «Барсу» на ее поле, и произошло это, как раз когда сам Дель Боске за мадридцев играл. Вот и входил дон Висенте в раздевалку, почесывая умную голову, и бубнил про себя: мы-то в свое время, может быть, до Кубка чемпионов и не добрались, зато «Барсу» на ее поле гвоздили… Были люди в наше время, не то что нынешнее племя. И договорился Дель Боске: во-первых, победа в Барселоне все-таки состоялась – в Лиге чемпионов, правда, не в чемпионате; а во-вторых, уволили его. За старомодность. Надо идти вперед, сказал! президент; это работа президентов – призывать все вперед и вперед.

Был еще один незабываемый матч. Имени Луиша Фигу. Когда великий португалец почувствовал, как надвигается на «Барселону» жестокий кризис, связанный с уходом многолетнего президента клуба Луиса Нуньеса. И перешел в «Реал». Таких вот переходов от одних к другим за всю историю набежало не больше десятка… То был матч ненависти. Весь стадион «Ноу Камп» был увешан плакатами, мешавшими Фигу с грязью. Болельщики не позволяли Луишу подавать угловые, забрасывая его всякой дрянью. Но Фигу выстоял и не вышел из себя; а по окончании матча – «Барса» тогда, конечно, победила – каждый, представьте себе, каждый игрок «Барселоны» подошел к нему и обнял. Игрокам-то мотивы поступка Фигу были и понятнее, и ближе.

Можно вспомнить еще самый яркий, наверное, тренерский дебют последних лет в рамках «класико». Свой первый из таких матчей выиграл тренер Луи ван Галь. Это было в 97-м, причем в Мадриде. Так заявлял о себе один из талантливейших тренеров современности; а забивший победный гол бразилец Жеованни пронесся тогда мимо трибун, колотя ладонью одной руки по локтевому сгибу другой. Ну, то же самое, что сделал наш Вадим Евсеев после победы сборной в Уэльсе; только Евсеев кричал, а Жеованни показал наглядно. Кстати, его дисквалифицировали, и дальнейшая карьера в «Барсе» у него не задалась; но до сих пор, когда он приезжает на «Ноу Камп» поболеть за своих, его непременно показывают крупным планом на трибуне, а то и овацию устроят. Герой ведь.

Субботний матч тоже будет особенным. «Реал» силен как никогда: обжился в составе Бекхэм, пережили короткие отпуска, связанные с травмами, Зидан, Роберто Карлос и Фигу. Последний матч накануне «класико» «Реал» выиграл в ритме прогулки у «Атлетико». Мастерство великих игроков превратило одно из злейших дерби страны в полуторачасовую тренировку, судьбу которой к двадцатой минуте решили голы Рональдо и Рауля. «Барселона» же в это самое время унизительно проиграла «Малаге» – 1:5. Даже гола сама не смогла забить «Барса» – за нее это сделал неловкий защитник южан. В трех матчах подряд «Барселона» не может победить; а чуть раньше она уже проиграла на своем поле две принципиальнейшие игры – «Валенсии» и «Депортиво».

Едва-едва игра обновленной «Барселоны» начала налаживаться, как она лишилась ключевого на сегодня игрока – Роналдиньо. В тех самых трех последних матчах без побед именно отсутствие Роналдиньо было ключом к пониманию неудач. Каталония надеялась (звучит высокопарно, но так и есть), что бразилец выздоровеет к «класико»… Но уже сделано официальное заявление медицинской службы клуба: Роналдиньо не будет. Только болельщики надеются, что это такая информационная игра с целью ввести соперника в заблуждение…

Надеяться на самом деле стоит на другое. В самом скверном состоянии «Барсе» удавалось проводить против «Реала» свои лучшие матчи. Да и унизительно слышать многим ее игрокам, что без Роналдиньо они стоят куда меньше, чем с ним. А рецепт победы над «Реалом» известен, рецепт этот удавалось применить и более слабым командам в более отчаянных ситуациях. Сыграть с «Реалом» так, словно после финального свистка ты умрешь, - ничего невозможного в этом для такой команды, как «Барселона», нет.
 

Источник: "Газета", Василий Уткин

Google
Google AdSense

Счетчики

IvPlaneta.RU

Яндекс.Метрика

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.
Copyright 1997-2018 (c), Created and administrated by Amaurys Bruno Alfonso,
Designed and Powered by "Computer Plus", Ltd. por Amaurys Bruno Alfonso. В Интернете с 1997,
Созданно и администрировано Амаурисом Бруно Альфонсо, Дизайн и поддержка студии "Компьютер Плюс" и Амаурис Бруно Альфонсо
Придумано, создано и ведется в городе Родники Ивановской области!
Другие новости Роналдо в Google...