PATO: "The phenomenon is Ronaldo"

2008

Brasil despacha Camarões

Sobis y Marcelo salvan a Brasil en la prórroga

Сборная Бразилии выиграла у команды Камеруна в 1/4 финала олимпийского турнира по футболу в Пекине

Brazil knock out Cameroon with two extra-time goals

2009

Corinthians 2-0 Atletico MG. Full time!

Ronaldo lidera campanha contra o câncer

Inspirado por Ronaldo, Timão encerra jejum e bate Galo

Mano Menezes analisa vitória e explica planejamento

Dentinho: “nunca vamos deixar a peteca cair”

Elias brinca com Ronaldo: “lá em cima é fácil”

Чемпионат Бразилии. 19-й тур. «Палмейрас» сыграл вничью с «Ботафого», «Авай» победил «Наутико», «Коринтианс» встретится с «Атлетико Минейро» и другие матчи

"Коринтианс" выиграл с Роналдо на трибуне!

Partners

Яndex.direct

eXTReMe Tracker

Новости

13/06/2006
Отчет о матче Бразилия - Хорватия

К бразильцам всегда приковано особое внимание. Тем более, на этот раз они выступают в ранге чемпионов мира, попутно являясь основными фаворитами на победу в розыгрыше нынешнем. Правда, сами игроки и тренеры пентакампеонов себя фаворитами не считают. Что не удивительно, ведь в Европе южноамериканским командам не удается стать чемпионом, начиная с далекого 1958 года. Однако по составу команда Карлоса Альберто Паррейры действительно выглядит самой сильной. В каждой линии собранны звездные футболисты, причем и среди звезд имеется нешуточная конкуренция за место в основе. Однако наставник хорватов Златко Кранчар пообещал, что его подопечные не будет отсиживаться весь матч в обороне и постараются показать остроатакующий футбол.

Составы обеих команд, как и ожидалось, оказались оптимальными. Причем примечательно, что нумерация игроков пентакампеоном была от единицы до одиннадцати.

С первых минут бразильцы начали осаду ворот соперника, и первый опасный удар не заставил долго себя ждать . нанес его Роберто Карлос, но чуть выше перекладины. Было видно как бразильцы голодны до футбола. В этом году их национальная сборная провела лишь два товарищеских матча: один из которых с Новой Зеландией - перед стартом турнира, а второй с Россией, но в марте. Игроки боролись в каждом эпизоде, не желая уступить сопернику. Особенно это приятно видеть после того, как большинство грандов явно экономили силы на протяжении первых матчей

Вратарю сборной Хорватии по началу долгое время приходилось нелегко. То Роберто Карлос долбанет издали, что есть силы, точно под перекладину, то Роналдиньо, ударит в дальний угол после розыгрыша штрафного. Но кипер надежен, что впоследствии придало уверенности защитникам, которые обретали уверенность и все меньше позволяли создавать опасностей у своих ворот.

Хорваты, как и обещали, шли в вперед, что есть мочи. Но получалось это не столь опасно, и, как правило, все заканчивалось потерей мяча Дадо Пршо или же неточной передачей кого-то из его партнеров.

Ещё в первом т айме хорваты понесли серьезную потерю. Нико Ковач получил сильнейший ушиб ребер в борьбе с Адриано. Капитан попытался продолжить игру, но в итоге ещё до перерыва вынужден был уйти на замену. Прошло всего несколько минут и бразильцы забили. Полузащитнику "Милана", Кака, никто не успел помешать нанести удар с двадцати трех метров, а сделать это должен был по идее именно Нико Ковач.

Второй тайм начался поспокойней. Бразильцам уже некуда было бежать, зато оживились хорваты. Уже в первые минуты изрядно потрудиться пришлось Диде, но с ударами Пршо и Класнича он отлично справился. Почуяв неладное, кудесники мяча и сами начали создавать моменты. Пошла игра на встречных курсах. Неплохо вписался в игру вышедший на замену нападающий ЦСКА Ивица Олич.

Но долгое время команды не могли забить, транжиря, казалось, верные моменты. И сложно выделить одну из команд, обе смотрелись хорошо. В концовке игра немного успокоилась, зато активно на трибунах вели себя болельщики. Одному поклоннику хорватской сборной удалось даже выбежать на поле, что привело к остановке игры. Но как ни старались болельщики гнать свою команду вперед, бури после затишья не наступила.

При равной игре пятикратные чемпионы мира заработали первые три очка на турнире. А хорватам не стоит отчаиваться. Если они и дальше будут так играть, как во втором тайме, то вполне смогут побороться за путевку в плей-офф. Напомним, что в группе F также выступают сборные Австралии и Японии, которые играли накануне, а сильней оказалась дружина Гууса Хиддинка.

Счет: 1-0 (1-0).
Голы: Кака, 44 . 1:0,
Бразилия: Дида, Кафу, Лусио, Жуан, Роберто Карлос, Эмерсон, Зе Роберто, Кака, Роналдиньо, Адриано, Роналдо (Робиньо, 69).
Хорватия: Плетикоша, Р. Ковач, Шимич, Шимунич, Тудор, Бабич, Н. Ковач (Й. Леко, 40), Кранчар, Срна, Класнич (Олич, 57), Пршо.
Судья: Бенито Аркундиа (Мексика).
Предупреждения: Н. Ковач, 32, Эмерсон, 43, Р. Ковач, 67, Тудор, 90.
13 июня. Берлин. Олимпийский ста дион. 72000 зрителей.

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.