Portugués | English | Español | Русский (russian) | Deutsch | Italiano | Français | Все новости |
 
roni
Биография * PokerStars * Последние фото * CHAT * * Ссылки * Баннеры * Вэбмастер
Новости
Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       
This day in history of Ronaldo

2003

EL BARCA SE REIVINDICA

EMPATE A PASION

1-1: La inspiracion se olvida del clasico

Ronaldo: "Pudimos liquidar el partido"

Ronaldo: "El punto nos hace seguir líderes"

RONALDO LOGRO EL GOL 50 DE LIGA

Las palabras de Ronaldo

Роналдиньо желает пребраться на Аппенины

"Реал Мадрид" - "Барселона" 1:1 - техническая информация.

Реал - Барселона: статистика и обзор матча

Роналдо забил свой 50-й гол в Лиге! И он был великолепен и очень важный! Он же Барсе!!!

Реал - Барселона: после матча

Слова Роналдо: НИЧЬЯ В ДЕРБИ... И СО СВЯТОЙ ПАСХОЙ!

2004

Ronaldo recupera-se bem e deve enfrentar o Barcelona

RONALDO SE RECUPERA Y SE UNIRÁ MAÑANA AL GRUPO

Рональдо может выйти на поле уже в игре с "Барсой"

Ronaldo likely to recover for Real/Barca

2005

Romário é convocado e será homenageado contra a Guatemala

Parreira quer titulares na Copa das Confederações

RONALDO: CUATRO EQUIPOS Y LA SELECCIÓN ANTES DEL REAL MADRID

Ромарио сыграет за сборную

После ухода Георгия Ярцева рейтинг сборной России вырос

1/2 финала Кубка Испании

Эльгера выписан из больницы

Роналдо: Четыре клуба и сборная до Реала

Brazil still top FIFA rankings but France fall two places

2006

Ronaldo tem problemas financeiros com Real, diz jornal

ANCELOTTI QUIERE REUNIR A HENRY CON RONALDO

HENRY TRAERÍA LA VELOCIDAD QUE RECLAMA RONIE

ADRIANO: "SI YO SOY EL PROBLEMA, DEJO EL INTER"

PARREIRA CONFIRMA SU INTENCIÓN DE SEGUIR COMO SELECCIONADOR SI GANA EL MUNDIAL

ANCELOTTI VUOLE RONALDO-HENRY AL BARCELLONA

Анчелотти все-таки возглавит "Реал"?

Паррейра: "Германия - главный фаворит чемпионата мира"

2007

Video: Messi, Messi... RONALDO!!!

Дида не сыграет против "Кальяри"

Джилардино: критика положительно влияет на меня

2008

Foto: Ronaldo com a namorada en festa de Paola Oliveira (Фото: Роналдо и его невеста Мария на вечеринке у Паулы Оливейра)

IT'S OVER: MILAN-REGGINA 5-1

Pai de Ronaldo é vítima do golpe do falso seqüestro

Ronaldo vai com a namorada à festa de Paola Oliveira

Evolução de Ronaldo impressiona, diz fisioterapeuta

Мацциоти: Роналдо заслуживает отличной оценки

"Милан" – "Реджина" 5:1 (2:1)

Отчёт о матче "Милан" - "Реджина"

Antlers logical destination for rehabbing Ronaldo in Japan

Ronaldo’s Physiotherapist Impressed By Improvement

2009

Italianos chamam Ronaldo de "todo poderoso" após gol

Leco pede desculpas a Ronaldo por "equívoco"

Бразильцы бесплатно разговаривают через военные спутники США

Роналдо помог "Коринтиансу" выйти в финал

Главный тренер сборной Бразилии по футболу приедет в Россию

2010

Роналдо на вечерней тренировке | Treino da tarde

Роналдо тренируясь в зале | Treino da tarde en sala

Ronaldo não enfrenta o Independiente de Medellín

Дентиньо - цель Бенфики

Роналдиньо не сомневается, что Дунга вернёт его в сборную Бразилии на чемпионате мира

Роналдо не будет играть завтра против Индепендьенте

2012

Роналдо: "Дамиан — мой преемник"

Роналдо: "Лидеры сборной Бразилии - Неймар, Гансо и Пато"

Роналдо: "Я болею за "сливочных"!"

2013

Фотографии с аккаунтов Роналдо

Роналдо стал рекламировать Он-лайн покер

Partners




Яndex.direct

eXTReMe Tracker

Новости
 

07/07/2006
Никого не жалко

 
Да, все в трауре. Вся Бразилия плачет, плачут миллионы поклонников этой команды и персонально звезд, в глубокой печали все те, кто хотел увидеть красивый футбол. Пеле, Марадона, Платини, Блаттер раздают интервью крупнейшим таблоидам мира, плача и грустя, обнадеживая и разбивая в пух и прах. Не смог Карлос Алберто Паррейра создать команду-мечту, не смог, это ФАКТ.

Ничего не хочется говорить о тактике, технике, составе, ошибках, статистике, судьбе, законах и.т.д. Об этом сейчас пестрят все вокруг и, что самое обидное, почти все они правы. С каждым днем, с каждым утром боль поклонников сборной Бразилии все острее, потому что они осознают, что произошло. Пообсуждали с друзьями, погоревали, поспорили на форумах, пережили глубочайший стресс. Потом на пару часов забыли - - сидят, скажем, занимаются каким-то делом и вдруг в голове проскальзывает колесико "А Бразилия-то уже не чемпион" и в следующее мгновение эта фраза обжигает мозг,  секунда, и организм преданного болельщика мгновенно дает ответную реакцию.

Так мы с вами устроены, что первыми отвечают нервы, которых  у нас с вами еще немножко осталось после 12 июля 1998 года. Они дают реакцию, и человек чувствует как будто его ударило током, как будто его скрутило изнутри, как будто он смертельно болен изжигающей болезнью. И еще минуту внутри бушует самое страшное испытание - душевная боль, как будто душу "тошнит", да так, что она хочет вырвать, но не может. Что поделать, это футбол, он беспощаден. Говоришь себе - это лишь игра, успокойся и продолжай жить и работать. Естественно, так и будет, все мы будем продолжать жить и работать, веселиться и радоваться, ставить цели и добиваться  их, но четыре года мысль и воспоминание о позорном провале будут сидеть очень глубоко в подсознании. Причем, неважно, кто ты есть - подросток дома за компьютером, мужик в пивном баре или солидный бизнесмен. Все мы люди - и все, кто переживал за сборную Бразилии будут испытывать одно и тоже - невыносимую горечь.

Именно из-за блеклой и невыразительной игры, из-за того, что гигантские мастера оказались заложниками тактических премудростей, из-за повторной пощечины от одной команды. Смотришь после всего этого видео-клип "Joga Bonito", тот самый, помните, "Если ты умеешь играть в оркестре" и боль становится невыносимой. Впрочем, не только наша. Аргентина, Испания - вот чья боль, пожалуй, не уступает нашей. Такой яркий футбол и такое обидное поражение. Если аргентинцы проиграли лотерею, то за испанцев действительно обидно из-за самого унизительного слова, которое может быть применено к команде такого класса - бессилие.

Скажу честно, всегда смотрел множество матчей чемпионата Испании, стал почти родным, видишь огромный потенциал у игроков, следишь за ними, а они недоглядели  что ли???

А что касается сборной Бразилии, то, скажу честно, мне обидно чисто инстинктивно, эмоционально, но мне не жалко никого кроме двух игроков. Есть обида за Сисиньо, который должен был играть вместо Кафу, за Диду, за многострадального Роберто Карлоса, за великого Марио Загалло, за Жуана, который может вырасти в лучшего центрального защитника в мире. Обидно, но не жалко.
 
Отдельно хочу сказать про Роналдиньо. Все абсолютно закономерно. Абсолютно. Может, это звучит банально, но все всегда не бывает шоколадно, жизнь состоит из белых и черных полос, даже если ты самый лучший. Я это слишком хорошо усвоил на примере Роналдо ( см. "Биография" выше ), когда он приехал на ЧМ-98 номером один и проиграл, не потому что стал хуже, а потому что так должно было быть.

Есть одна блестящая статья в журнале "Караван историй", в одном номере за февраль 2005 года, называется "На грани фола". Обязательно прочитайте, если будет возможность. Вы поймете, что все то, что сейчас произошло персонально с Роналдиньо и что будет, уверен, происходить, абсолютно закономерно. Приведу небольшую цитату: "Да, талант ему дал Бог, но в его жизни было слишком много хорошего. Он был католиком и знал, что за все в этой жизни приходится платить. Нельзя каждую неделю летать в Бразилию, направо и налево торговать своим лицом, загоняя себе в рекламных акциях, а в воскресенье опять выходить на поле, так можно очень легко поползти вниз после одного серьезного поражения" - все это про Роналдо, но его пример слишком показателен.

Его сломали поражения и чудовищная травма едва не поставила крест на карьере, но он сумел подняться и вновь стать лучшим. Это- большой мировой футбол, это - спорт, по-другому здесь никак.

Я придирчиво наблюдал за Роналдиньо и знал, что судьба начнет возвращать ему должок. Я был уверен, что это случится в финале Лиги Чемпионов после гола Кэмпбэлла, но это было бы слишком несправедливо по отношению к "Барселоне", значит оставался только чемпионат мира и вот все мои домыслы подтвердились. Сегодня у тебя все получается, ты реализовал свой талант, ты первый везде, а завтра ты никто.

Таков закон жизни, она идет волнами и мы, граждане Российской Федерации, живущие всю жизнь в страшных стрессах ( с которыми мы уже, правда, свыклись, и не замечаем ) должны все это очень хорошо понимать. Да, ты можешь продолжать блестяще играть в клубе, но ты - бразилец и именно за Роналдиньо теперь счет этого поражения, потому что все ждали от него чуда. Он не украинец и не африканец, от которых в сборных не ждут триумфов на ЧМ, тут ставки слишком велики и ты должен оплатить счета перед своей страной именно в сборной. Другого пути нет и быть не может! Причем, постоянное давление прессы и напоминание о провале оставляют в душе футболиста именно чувство долга.

За примерами далеко ходить не надо - когда Роналдо в 1999 году вылез из танка в Косово, то первый вопрос журналиста был о его планах на месть французам в ближайшие годы. В эти самые ближайшие годы все тоже самое предстоит и Роналдиньо, но Роналдо смог подняться и показать свой характер, потому что он у него всегда был сильным, а вот сможет ли Роналдиньо, улыбчивый образ которого особо не наводит на мысли о внутренних резервах - большой вопрос, ответ на который даст лишь время.

Я говорил о двух игроках, которых мне чисто по-человечески жаль. Первый - это Роналдо, но не потому что это мой любимый футболист. После финального свистка в матче с французами он резко рванул в раздевалку, не имея ни малейшего желания с кем-то обниматься, целоваться и меняться футболками. И не понять его сложно. Человек играл во многих сборных Бразилии, в парах с великими мастерами ( Бебетто, Ромарио, Ривалдо ), в парах с людьми, которые имеют ответственность, для которых чемпионат мира - это возможность проявит максимум своих возможностей. К сожалению, в нынешней команде все это присутствует лишь на зачаточном уровне. Он делал все, что мог, малейший пас, малейший полумомент он старался использовать с максимальной выгодой, потому что для ФЕНОМЕНа Бразилия - это не пустой звук, он отдал этой стране все, что у него было, сделал для нее столько, сколько не сделал даже президент, обругавший его толстым. 
 
Естественно, Роналдо далеко не идеален, он тоже часто ленится, особенно когда начинаются проблемы с весом и девушками, но после цунами грязи, вылитой после заявлений Лулы, он очень быстро вспомнил про ту самую ответственность, с которой всегда выходил на поле в желтой футболке. ВСЕГДА! После матча на его лице было отчетливо написано: "Все. Хватит!"

И вправду - хватит. Сколько же можно тащить на себе команду? 29 лет - не рухлядь, но и не мальчик уже давно. В любом поражении Бразилии виноват тренер и Роналдо - так было всегда, но сегодня ситуация вроде бы начинает меняться. Есть другие гипер-звезды, есть молодые, Рони свои счета перед Бразилией оплатил в Йокогаме, пусть теперь молодые пашут, пусть нюхнут этого пороху, пусть пройдут эту дорогу - а он их поддержит и им подскажет.  С другой стороны эта ситуация, когда центр тяжести смещается с ФЕНОМЕНА, может сыграть ему на руку.

ВСЕ! Прошли его "волны"! Такие мысли и такое положение может раскрепостить Зубастика и дать ему наконец играть в футбол в собственное удовольствие, а это значит десятки огорченных вратарей и восхищение поклонников. Дай Бог, чтоб так оно и было.

Второй игрок, которого мне жаль - это Робиньо. Да молодой, зеленый, необстрелянный. Но он мне очень сильно напомнил молодого Рони. Конечно, он мало что понимает в ролях, зависимости и ответственности, но он выходит просто играть, показать себя.

В матче с японцами Робиньо вложил душу с игру, не из-за того, что он кому-то что-то должен, а потому что старается быть похожим на взрослого игрока, мастера - и выкладывается по полной. Это не может быть не оплачено, только нужно продолжать вкалывать, причем всегда, чтобы избежать слишком резких рывков в карьере, как у Роналдо.

В любом случае, очень интересно понаблюдать, как же все это развернется со временем. Но история показывает - кто работает и полностью отдает себя любимому делу, тот и добивается результата, а кто это игнорирует - проваливается в бездну.
 

 

07.07.2006 15:51 +0400
Человек из Рио

 

Google
Google AdSense

Счетчики

IvPlaneta.RU

Яндекс.Метрика

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.
Copyright 1997-2018 (c), Created and administrated by Amaurys Bruno Alfonso,
Designed and Powered by "Computer Plus", Ltd. por Amaurys Bruno Alfonso. В Интернете с 1997,
Созданно и администрировано Амаурисом Бруно Альфонсо, Дизайн и поддержка студии "Компьютер Плюс" и Амаурис Бруно Альфонсо
Придумано, создано и ведется в городе Родники Ивановской области!
Другие новости Роналдо в Google...