Зеедорф: я очень горд, что являюсь частью этого финала

Кака: счастлив, что нам удалось отыграться за 2005 год

Куйт: им очень повезло забить случайный гол до перерыва

Индзаги: забить два гола в финале – я не могу в это поверить

Бенитес: мои игроки заслуживали большего в этом финале

Берлускони: эта победа принадлежит "Милану" и всей Италии

Стивен Джеррард прокомментировал поражение в Афинах

Мальдини: я собираюсь выиграть ещё одну Лигу чемпионов!

«Милан» выиграл Лигу чемпионов

Анчелотти: эта победа была предрешена самой судьбой

Отчёт о матче "Милан" - "Ливерпуль"

“Милан” – “Ливерпуль” – 2:1

«Milan» 2:0 «Liverpool». Full time! MILAN CHAMPION!!! MILAN CHAMPION!!! MILAN CHAMPION!!! MILAN CHAMPION!!! MILAN CHAMPION!!! MILAN CHAMPION!!! MILAN CHAMPION!!! MILAN CHAMPION!!! MILAN CHAMPION!!! MILAN CHAMPION!!! MILAN CHAMPION!!!

Photos: Ronaldo at stadium in Athene. Роналдо и Берлускони на стадионе до матча.

Анчелотти: Если мы выиграем эту встречу, это будет больше чем заслуженно

"Милан" пригласил Шевченко на финал Лиги чемпионов

Гаттузо: "На кону честь клуба"

Знакомые краски

Кака: мы будем обращать особое внимание на Крауча

Дида: на этой неделе я долго отрабатывал пенальти

Капитан "Милана" надеется на реванш в финале Лиги чемпионов с "Ливерпулем"

«Милан» - «Ливерпуль»: матч-реванш

Риисе: наша команда стала сильнее и опытнее

Сегодня в Афинах пройдет финал футбольной Лиги чемпионов

Video #2: Ronaldo in Athens. Milan and Liverpool are ready.

Exclusivo!

Зидан уверен, что в среду на матч с «Марселем» «Реал» выйдет в сильнейшем составе

SKY METE AL MADRID EN EL LÍO DEL RACISMO

ROBERTO CARLOS: "SUFRÍ TRATO RACISTA EN EL CAMP NOU"

Vuelta al trabajo resumida en una palabra: goles

“Sky Sports” пытается дискредитировать «Реал Мадрид»

Роналдо выйдет в основе

Тренер "Кальяри": "Мы не будем специально опекать Роналдо..."

"Милан" и "Лацио" вырвали победы

Пирло на последних минутах принес "Милану" победу

Роналдо: «Я хоть и медлителен, но не так далек от своей оптимальной формы»

23/05/2007

Итальянский «Милан» в седьмой раз выиграл Лигу чемпионов. Победу над английским «Ливерпулем» принес 33-летний форвард Филиппо Индзаги, на счету которого два гола.
Два года назад в Стамбуле прошел один из самых ярких финалов Лиги чемпионов в новейшей ее истории. Пожалуй, лишь в 1999-м «Манчестер Юнайтед» и «Бавария» совместно создали похожий триллер, когда британцы забили два гола на последней минуте. В 2005-м «россонери» к перерыву выигрывали со счетом 3:0, однако «Ливерпуль» не только смог отыграться, но еще и победил в серии послематчевых пенальти. Главным неудачником стал Андрей Шевченко, не сумевший переиграть Ежи Дудека.
Немало воды утекло с тех пор. Поляк уступил место в воротах испанцу Хосе Рейне, Шевченко уехал в Лондон. Однако 12 футболистов, вышедших с первых минут на стадион в Афинах, играли между собой и два года назад. В «Милане» таковых было семеро: Дида, Неста, Мальдини, Гаттузо, Пирло, Кака и Седорф. У «Ливерпуля» - Финнан, Каррагер, Риисе, Хави Алонсо, Джеррард. При этом в запасе у «Милана» остались бразильцы Кафу и Сержиньо, а у «Ливерпуля» - Хююпя и Кьюэлл. Как и герой стамбульского матча Дудек. Луис Гарсия тяжело травмирован.

Примечательно, что у обеих команд полностью поменялась линия атаки. «Милан» вышел с единственным форвардом Филиппо Индзаги, а «Ливерпуль» – голландцем Дирком Кёйтом.
Активнее игру начал «Ливерпуль». «Милана» выглядел слишком уж осторожным. У британцев выделялся на правом фланге Жермэйн Пеннант. Именно 24-летний полузащитник создал первый голевой момент, когда после ошибки Янкуловски вышел на ударную позицию, однако Дида справился. Лишь на 16-й минуте первый удар по воротам Рейны нанес Кака, но испанский голкипер легко поймал мяч. В дальнейшем Рейне приходилось играть лишь на выходах, и делал он это удачно. Пеннант же не унимался. После его прострела из выгодной позиции по мячу толком не попал Джеррард. Затем издали били Хави Алонсо и Риисе, тот же Джеррард не сумел положить корпус, и мяч также пролетел выше ворот. В общем, «Ливерпуль» смотрелся гораздо острее.
Гол Индзаги оказался совершенно нелогичным. Перед самым перерывом Кака заработал штрафной в 20 метрах от ворот, Пирло долго готовился и пробил. Мяч попал в плечо Индзаги, дезориентировал Рейну и влетел в сетку, поймав гокипера на противоходе.
После антракта игра выровнялась, а голевые моменты исчезли. Минут через десять после перерыва, впрочем, три неплохие атаки провел «Милан», однако сначала Кака попал в сомнительный офсайд, затем Индзаги в одиночестве получил мяч в чужой штрафной, но не смог переиграть Аггера, и, наконец, прорыв Кака чистым подкатом прервал Хавьер Маскерано. Ради усиления игры на левом фланге Рафаэль Бенитес заменил Баудевейна Зендена на австралийца Харри Кьюэлла. И тут же очередной опасный штрафной исполнил Пирло, но на сей раз промахнулся. В целом же было очевидно, что забитый гол добавил миланцам уверенности, и инициативой владели уже они.
Впрочем, «Ливерпуль» огрызался, да и еще как! Джеррард по левому флангу прорвался к воротам, но Дида пробить себя не позволил. Следующего удара пришлось ждать минут пять, но Риисе промахнулся. Как и вскоре Джеррард, который стал, пожалуй, главным неудачником финала.
Время играло на итальянцев. Бенитес провел еще одну замену – на поле вместо опорного полузащитника Маскерано вышел долгожданный второй форвард Питер Крауч. Карло Анчелотти ответил сменой не совсем удачно сыгравшего Янкуловски на грузина Каху Каладзе.

Второй гол Индзаги забил уже в своем стиле. Получив на грани офсайда мяч от Кака, 33-летний форвард переиграл Рейну и направил мяч в пустые ворота.
Воспоминания о событиях двухлетней давности оставляли «Ливерпулю» шансы на спасение – играть оставалось еще около 10 минут. И вот уже Крауч мощно бьет чуть выше ворот. А стоило с поля уйти герою матча Индзаги, как после скидки Аггера Кёйт ударом головой в упор отыгрывает один мяч. Однако на большее у британцев не хватило времени.

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.