Ману Менезес: "Роналдо еще ничего не растерял"

Детиньо, за его успехи, поблагодарил прежде всего Роналдо

2014

Ривалдо - 42! Семь команд бразильца

2016

Экс-футболист сборной Франции засомневался в чистоте победы своей команды на ЧМ-1998

Partners

Яndex.direct

eXTReMe Tracker

Новости

24/03/2009
Чемпионат штата Сан-Паулу. Гол Родриго, классный матч Коринтианса

Представляем вашему вниманию небольшой обзор очередного тура чемпионата штата Сан-Паулу.

Безусловно, основным событием тура стал поединок между Коринтиансом и Сантосом. Обе команды сражаются за попадение в топ-четверку, однако пока сие задание лучше выполняет именно Коринтианс. Сразу отметим, что Роналдо вышел в стартовом составе и отыграл минут 80. Выступил неплохо, был весьма активен, особенно учитывая его лишний вес, который прилично бросается в глаза.

Хозяева очень понравились по первому тайму. Много движения, нацеленность на ворота противника, хорошие комбинации. Особенно усердствовал Дентиньо - это тот самый юный нападающий, которого активно раскручивает его агент, заявляя, мол, им сам Ювентус интересуется. В целом, игра Дентиньо понравилась (он и гол забил): среднего роста, худенький, быстрый и техничный форвард. Плохо, что уже испорчен желанием симулировать. Слишком часто и без повода он падал на газон, выпрашивая штрафной.

Стартовый натиск Коринтианса привел голу. Банальный навес с фланга и Дентиньо метров с десяти бьет головой, укладывая мяч в угол. Сантос по первому тайму вовсе ничего не показал. Целых три форварда бегали около штрафной соперника не получая мяч, который успевали перехватывать игроки полузащиты Коринтианса.

Во втором тайме хозяева все же немного подсели. Учитывая, что в состав Сантоса вернулся Клебер Перейра, это могло плохо закончиться для команды Мано Манезеса. Впрочем, как раз Перейру-то закрыли надежно. Форвард имел всего одну реальную возможность - его удар с линии штрафной оказался неточным. Сантос боролся до финального свистка. Как раз с этим самым свистком и случился веселый момент. Рефери добавил три минуты, тренеру Коринтианса это не понравилось, мол, многовато дал. Сами хозяева поля начали злостно тянуть время, по пять минут вводя мяч из аута или от ворот. Судье это надоело и он накинул еще одну минуту. Сие совершенно вывело из себя наставника Коринтианса, который начал активно общаться с резервным судьей и громко кричать на главного. Главный, понятное дело, разозлился, подошел, пообщался с Мано Манезесом, успокоил его и...накинул еще минутку. К счастью для хозяев, все завершилось хорошо. Победа 1:0 и продолжение гонки за Палмейрасом.

Коринтианс - Сантос 1:0
Гол: Дентиньо, 15

Коринтианс: Фелипе, Алессандро, Шикао, Виллиам, Андре Сантос, Кристиан, Элиас (Фабиньо), Бокита, Дуглас, Дентиньо (Мораис), Роналдо (Энрике)

Сантос: Фабио Коста, Луизиньо (Пара), Фабао, Эллер, Тригиньо, Соуто, Жермано, Лусио Флавио (Энрике), Неймар (Мадсон), Рони, Клебер Перейра

Палмейрас тем временем продолжает терять очки. Немного сбавила команда Лушембургу, если сравнить с самым началом сезона. Соперником Вердао была скромнейшая Гуаратингета, ведущая борьбу за выживание. Так как в Копа Либертадорес у Палмейраса дела обстоят просто ужасно (два поражения в двух матчах и шанс не выйти из группы), то на игры чемпионата штата у команды появляется резервный состав. Надо сказать, весьма скучный первый тайм у нас получился. Оживилась игра только под конец, когда Палмейрас пропустил гол.

Все-таки на второй тайм гости собрались и начали показывать приличный футбол. Игроки Гуаратингета перестали успевать за своими соперниками, следствием чего стал пенальти, который уверенно реализовал Диего Соуза. Надо сказать, Гуаратингета заслуживала победить. Уже под конец Палмейрас "поплыл", слишком много позволяя оппоненту. Несмотря на веселые и задорные комбинации, футболистам Гуаратингета просто не хватило мастерства, чтобы забить второй гол, хотя возможностей было масса. Так или иначе, только ничья для Палмейраса, которая оставляет команду на первом месте.

Гуаратингета - Палмейрас 1:1
Голы: Аморим, 42 - Диего Соуза, 55 (с пен)

Палмейрас: Бруно, Вендел (Эвандро), Рамос, Данило, Армеро, Сандро Силва (Маркиньос), Пьерр, Клейтон Шавьер, Диего Соуза, Ленни (Даниэль), Ортигоса

Вничью сыграл и еще один претендент на чемпионство - Сан-Паулу. Команда приехала в гости к аутсайдеру Паулисте. По первому тайму лучше смотрелся коллектив Муриси Рамальо. Вашингтон даже гол забил, однако рефери справедливо отменил его из-за фола в атаке. Тот же Вашингтон запорол еще пару моментов, а Сан-Паулу ничего интересного не создал после нескольких контратак.

Начало второго тайма запомнилось сочным дальним ударом Эрнанеса (вратарь потянул) и голом Родриго. Защитник, принадлежащий Динамо, пришел на подачу углового и как раз вовремя вставил ногу, чтобы переправить мяч в сетку с линии вратарской. Типичный гол для представителя обороны. Интересно, что Паулиста тут же отвечает своим голевым угловым. Подача, игрок Сан-Паулу (Эрнанес) небрежно вынес мяч в центр штрафной, откуда Зе Карлос мощным ударом засадил шар в сетку. Так и закончили, хотя Эрнанес и пытался исправить свою ошибку многочисленными дальними ударами.

Паулиста - Сан-Паулу 1:1
Голы: Зе Карлос, 57 - Родриго, 52

Сан-Паулу: Р.Сени, Родриго, Ренато Силва, Миранда, Вагнер, Эрнанес, Жеан, Арука (Ришарлисон), Угу (Коста), Боржес, Вашингтон (А.Лима)

Итуано - Португеза 0:2

После 15 туров (до полуфиналов осталось сыграть всего 4 тура) лидерство удерживает Палмейрас с 37 очками. За ним идет Коринтианс (33), Сан-Паулу (30) и Португеза (30). На пятом месте Санто Андре (27), Сантос - шестой (27). Пожалуй, эти команды и поведут борьбу за место в топ-четверке.

Лучшие бомбардиры: Кейррисон (Палмейрас) - 12, Эдно (Португеза) - 9, Педрао (Баруэри) - 9, Вашингтон (Сан-Паулу) - 9.

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.