Portugués | English | Español | Русский (russian) | Deutsch | Italiano | Français | Все новости |
 
roni
Биография * PokerStars * Последние фото * CHAT * * Ссылки * Баннеры * Вэбмастер
Новости
Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30     
This day in history of Ronaldo

2003

El Real Madrid sigue líder en el ranking de la IFFHS

Zidane, Figo, Beckham y Roberto Carlos, en la lista para el derbi

Жена Луиша Фигу стала лицом Евро-2004

Жеребьевка Лиги чемпионов состоится 12 декабря

К бою готовы все. Заявка на матч против «Атлетико»

Real Madrid Back In The Lead Of World Club Ranking

2004

New photos: Ronaldo durante a entrevista do jogador para a rádio Ser

Ronaldo comemora forma física

Ronaldo participa de torneio de cobranças de falta

Cena de la plantilla para reforzar la piña

Ronaldo: "TENEMOS GRANDES GANAS DE VOLVER A GANAR TÍTULOS"

Pruebas para Villarreal

Игроки укрепляют сплочённость в коллективном походе в ресторан

Роналдо: "У нас есть огромное желание выиграть титулы еще раз"

Роналдо будет участвовать в турнире по штрафным ударам

2005

LUXEMBURGO: "HAY QUE GANAR Y JUGAR BIEN"

RONNIE ENTRA EN LA CONVOCATORIA

Entrenamiento a puerta cerrada para ultimar todos los detalles antes del Getafe

Роналдо и Зидан помогут "Реалу" в матче с "Хетафе"

Ronaldo and Zidane back in Real's squad to face Getafe

2006

Las finales de Ronaldo

RONALDO DE TITULAR ES UNA PESADILLA PARA EL ATHLETIC

Entrenamiento con balón para esperar al Athletic

Роналдо в основном составе - кошмар для "Атлетик"

Awaiting Bilbao

2007

Roberto Carlos pensa em voltar à Seleção

Kaká leva a Bola de Ouro; Cristiano Ronaldo é 2º

Kaká gana el Balón de Oro 2007

Kaka vor Ronaldo und Messi

Galliani: "Kakà resterà con noi"

Просто анекдот

Анчелотти: "Моменты были, но отличиться не смогли"

Кака получил "Золотой мяч"-2007

Галлиани гарантирует, что Кака останется в "Милане"

2008

"Золотой мяч" получит Криштиану Роналдо

2010

Galerias de Fotos: Treino da tarde | Фотографии вечерней тренировки Роналдо

Galerias de Fotos: Interview| Фотографии пресс-конференции с  Роналдо

Gano' Rusia!!!

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России

Рейтинг IFFHS: Коринтианс на 20-ом месте

«Кризис» Роналдо

Роберто Карлос: "В "Коринтианс" у нас настоящая семья"

Partners




Яndex.direct

eXTReMe Tracker

Новости
 

10/06/2010
Группа «G»: Бразилия, Кот-д'Ивуар, Португалия, КНДР

 
     
До старта чемпионата мира по футболу остается всего день. Но даже сейчас некоторые его участники пребывают в статусе команд-загадок. Даже сборная Бразилии, которая по традиции ассоциируется с наступательным футболом, а на самом деле может предстать контратакующей дружиной. Но самую большую, если не государственную, тайну заключает в себе сборная Северной Кореи.

Фаворит. Пентакампеоны по звездности нынешнего состава уступают некоторым соперникам. И виноват в этом только главный тренер сборной Бразилии Дунга. Он собственноручно оцепил от состава Роналдиньо, Адриано и Пато, не нашел место в команде восходящей звезде Неймару. И теперь бразильцы не кудесники мяча. Сейчас это прагматичная команда, которая лучше всего умеет обороняться, и главное -- любит это дело.

Исходя из нынешнего игрового стиля сборной Бразилии, неудивительно, что основу ее составляют футболисты, прошедшие школу рациональной серии «А». Голкипер Жулио Сезар представляет итальянский «Интер», как и два основных защитника -- Майкон и Лусио. Примкнувший к ним Жуан играет в «Роме», а основной созидающий игрок в центре поля Кака слишком долго играл в «Милане», чтобы за год в «Реале» забыть, как действовать при контратаках. А в основном составе есть еще и опорный полузащитник «Ювентуса» Филиппе Мело.

Если Карлос Дунга, который сам большую часть игровой карьеры провел в Италии, принося красоту игры в жертву, взамен не привезет в Бразилию Кубок мира, имя его будет покрыто в родной стране вечным позором. Впрочем, он изначально предупреждал о своем кредо: «Бразилия не должна играть красиво. Бразилия должна побеждать».

Теневой сектор. С таким серьезным подходом пентакампеоны, конечно, должны выходить из группы с первого места. За второе же борьба, скорее всего, развернется между Кот-д'Ивуаром и Португалией. От «слонов» как всегда ждут многого. Ожидания были бы еще выше, не получи в последний момент досадную травму их основной форвард Дидье Дрогба. Впрочем, швед Свен-Горан Эрикссон, сменивший перед самым чемпионатом на тренерском мостике Вахида Халилходжича, надеется на чудесное исцеление бомбардира и не вычеркивает нападающего «Челси» из заявки.

В «стаде слонов», впрочем, полно других персон с солидным футбольным весом. Братья Яя и Коло Туре, представляющие «Барселону» и «Манчестер Сити» соответственно, Саломон Калу из «Челси», Эммануэль Эбуэ из «Арсенала». Если Эрикссону удастся за короткий срок объединить всех их одной идеей, ивуарийцы могут стать главной, пусть и прогнозируемой сенсацией турнира.

Помешать «слонам» могут португальцы. Вернее, один из них -- Криштиану Роналду. Без обладателя «Золотого мяча» 2008 года сборная Португалии была бы довольно крепкой европейской командой, но не более того. Португальцы с огромным трудом пробились на чемпионат мира, чудесным образом в последний момент выйдя на второе место в своей отборочной группе, а с него -- в стыковые матчи. Главный тренер Карлуш Кейруш во время этой нервотрепки балансировал на грани отставки. Но все-таки именно он повез сборную в ЮАР, которая находится как раз по соседству с его родиной -- наставник португальцев родился в Мозамбике.

Экзотика. Присутствие на чемпионате мира Северной Кореи уже необычное событие. Сборная КНДР играла в финальном турнире в 1966 году, и в стране с большим воодушевлением вспоминают о ничьей с Чили и победе над Италией на групповом этапе, и достойном поражении от Португалии в четвертьфинале, в котором корейцы вели со счетом 3:0, но уступили 3:5. Чтобы не портить того впечатления, власти КНДР приняли решение не показывать по телевидению матчи сборной на нынешнем турнире даже в записи, а делать нарезки игровых моментов с участием своих футболистов.

Сейчас про сборную Северной Кореи вряд ли что можно сказать, кроме того, что в ее составе только два полевых игрока выше 180 см, абсолютное большинство в заявке составляют представители самого именитого в стране клуба «25 апреля» (аналог ЦСКА в других странах), а также то, что самым излюбленным счетом команды является нулевая ничья.

«Наши». Игроков, чья карьера связана с Россией, можно найти в самых неожиданных местах группы «G». Даже в сборной Бразилии. В ее заявке не нашлось строчки для привлекавшегося в национальную команду спартаковца Алекса или поехавшего поближе к национальным тренерам в аренду на родину армейца Вагнера Лава. Зато там есть защитник «Милана» Тиаго Сильва. В 2005 году он прибыл в московское «Динамо» в составе армии легионеров, закупленной для столичного клуба Алексеем Федорычевым. На 21-летнего игрока обратили внимание, он понравился даже тренировавшему в то время «бело-голубых» Олегу Романцеву. Но вскоре Тиаго Сильва был отправлен на родину с диагнозом «туберкулез».

В сборной Португалии выступает самый дорогой игрок чемпионата России Данни, за которого «Зенит» платил «Динамо» 30 млн евро. С учетом того, что травму в последний момент получил один из основных полузащитников Нани, шансы питерского легионера выйти на поле существенно увеличились.

Состояние здоровья конкурента может помочь пробиться российскому представителю и в сборную Кот-д'Ивуара. Лучшим футболистом чемпионата Швейцарии минувшего сезона Сейду Думбия стал, будучи игроком «Янг Бойз». На чемпионат мира он уже едет в статусе нападающего ЦСКА. И в Южной Африке из-за травмы Дрогба Думбия вполне может получить место форварда основного состава.

Есть свой представитель российского чемпионата даже в сборной Северной Кореи. Хон Ен Чо вот уже два года играет в «Ростове». Правда, в последнее время атакующий полузащитник все больше травмирован, но когда он находится в лучшей своей форме, то вполне конкурентоспособен в нашем клубном первенстве.

Группа «G». Расписание матчей
15 июня Кот-д'Ивуар -- Португалия Порт-Элизабет
15 июня Бразилия -- КНДР Йоханнесбург
20 июня Бразилия -- Кот-д'Ивуар Йоханнесбург
21 июня Португалия -- КНДР Кейптаун
25 июня Португалия -- Бразилия Дурбан
25 июня КНДР -- Кот-д'Ивуар Нелспрейт
Андрей

 

 

 


10.06.2010 21:39 +0400
fuente/источник/source

Google
Google AdSense

Счетчики

IvPlaneta.RU

Яндекс.Метрика

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.
Copyright 1997-2018 (c), Created and administrated by Amaurys Bruno Alfonso,
Designed and Powered by "Computer Plus", Ltd. por Amaurys Bruno Alfonso. В Интернете с 1997,
Созданно и администрировано Амаурисом Бруно Альфонсо, Дизайн и поддержка студии "Компьютер Плюс" и Амаурис Бруно Альфонсо
Придумано, создано и ведется в городе Родники Ивановской области!
Другие новости Роналдо в Google...