Portugués | English | Español | Русский (russian) | Deutsch | Italiano | Français | Все новости |
 
roni
Биография * PokerStars * Последние фото * CHAT * * Ссылки * Баннеры * Вэбмастер
Новости
Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30     
This day in history of Ronaldo

2003

EL BARCA SE REIVINDICA

EMPATE A PASION

1-1: La inspiracion se olvida del clasico

Ronaldo: "Pudimos liquidar el partido"

Ronaldo: "El punto nos hace seguir líderes"

RONALDO LOGRO EL GOL 50 DE LIGA

Las palabras de Ronaldo

Роналдиньо желает пребраться на Аппенины

"Реал Мадрид" - "Барселона" 1:1 - техническая информация.

Реал - Барселона: статистика и обзор матча

Роналдо забил свой 50-й гол в Лиге! И он был великолепен и очень важный! Он же Барсе!!!

Реал - Барселона: после матча

Слова Роналдо: НИЧЬЯ В ДЕРБИ... И СО СВЯТОЙ ПАСХОЙ!

2004

Ronaldo recupera-se bem e deve enfrentar o Barcelona

RONALDO SE RECUPERA Y SE UNIRÁ MAÑANA AL GRUPO

Рональдо может выйти на поле уже в игре с "Барсой"

Ronaldo likely to recover for Real/Barca

2005

Romário é convocado e será homenageado contra a Guatemala

Parreira quer titulares na Copa das Confederações

RONALDO: CUATRO EQUIPOS Y LA SELECCIÓN ANTES DEL REAL MADRID

Ромарио сыграет за сборную

После ухода Георгия Ярцева рейтинг сборной России вырос

1/2 финала Кубка Испании

Эльгера выписан из больницы

Роналдо: Четыре клуба и сборная до Реала

Brazil still top FIFA rankings but France fall two places

2006

Ronaldo tem problemas financeiros com Real, diz jornal

ANCELOTTI QUIERE REUNIR A HENRY CON RONALDO

HENRY TRAERÍA LA VELOCIDAD QUE RECLAMA RONIE

ADRIANO: "SI YO SOY EL PROBLEMA, DEJO EL INTER"

PARREIRA CONFIRMA SU INTENCIÓN DE SEGUIR COMO SELECCIONADOR SI GANA EL MUNDIAL

ANCELOTTI VUOLE RONALDO-HENRY AL BARCELLONA

Анчелотти все-таки возглавит "Реал"?

Паррейра: "Германия - главный фаворит чемпионата мира"

2007

Video: Messi, Messi... RONALDO!!!

Дида не сыграет против "Кальяри"

Джилардино: критика положительно влияет на меня

2008

Foto: Ronaldo com a namorada en festa de Paola Oliveira (Фото: Роналдо и его невеста Мария на вечеринке у Паулы Оливейра)

IT'S OVER: MILAN-REGGINA 5-1

Pai de Ronaldo é vítima do golpe do falso seqüestro

Ronaldo vai com a namorada à festa de Paola Oliveira

Evolução de Ronaldo impressiona, diz fisioterapeuta

Мацциоти: Роналдо заслуживает отличной оценки

"Милан" – "Реджина" 5:1 (2:1)

Отчёт о матче "Милан" - "Реджина"

Antlers logical destination for rehabbing Ronaldo in Japan

Ronaldo’s Physiotherapist Impressed By Improvement

2009

Italianos chamam Ronaldo de "todo poderoso" após gol

Leco pede desculpas a Ronaldo por "equívoco"

Бразильцы бесплатно разговаривают через военные спутники США

Роналдо помог "Коринтиансу" выйти в финал

Главный тренер сборной Бразилии по футболу приедет в Россию

2010

Роналдо на вечерней тренировке | Treino da tarde

Роналдо тренируясь в зале | Treino da tarde en sala

Ronaldo não enfrenta o Independiente de Medellín

Дентиньо - цель Бенфики

Роналдиньо не сомневается, что Дунга вернёт его в сборную Бразилии на чемпионате мира

Роналдо не будет играть завтра против Индепендьенте

2012

Роналдо: "Дамиан — мой преемник"

Роналдо: "Лидеры сборной Бразилии - Неймар, Гансо и Пато"

Роналдо: "Я болею за "сливочных"!"

2013

Фотографии с аккаунтов Роналдо

Роналдо стал рекламировать Он-лайн покер

Partners




Яndex.direct

eXTReMe Tracker

Новости
 

21/06/2010
Гандбол по-бразильски и провокация по-ивуарийски

 
     

ЧМ-2010. Групповой турнир. Группа G. 
2-й тур. Матч № 29

БРАЗИЛИЯ - КОТ-Д'ИВУАР - 3:1 (1:0)

Голы: Луис Фабиану, 25 (1:0). Луис Фабиану, 50 (2:0). Элану, 62 (3:0). Дрогба, 79 (3:1).

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Лусиу, Хуан, Мишел Бастос, Элану (Даниэл Алвес, 67), Жилберту Силва, Кака, Фелипе Мелу, Робинью (Рамирес, 90+3), Луис Фабиану.

Кот-д'Ивуар: Барри, Демель, Коло Туре, Зокора, Тьене, Яя Туре, Эбуэ (Ромарик, 72), Тиоте, Диндан (Жервинью, 54), Дрогба, Калу (Кейта, 68).

Предупреждения: Тьене, 31. Кейта, 75. Кака, 85. Тиоте, 86.

Удаление: Кака, 88 (вторая ж.к.).

Судья: Ланнуа (Франция).

20 июня. Йоханнесбург. Стадион "Соккер Сити". 84 455 зрителей.

Владимир КОНСТАНТИНОВ, Александр ПРОСВЕТОВ
из Йоханнесбурга

В 15 КИЛОМЕТРАХ ОТ "СОККЕР СИТИ" ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ

Если во время вчерашнего первого матча (Словакия - Парагвай) на трибунах "Фри Стэйт" в Блумфонтейне зияли обширные пустоты, а второго (Италия - Новая Зеландия) на "Мбомбеле" в Нелспрейте сектора заполнились почти под завязку, то вечером на "Соккер Сити" яблоку было некуда упасть. Почти 90-тысячная чаша арены стала наполняться задолго до стартового свистка француза Стефана Ланнуа. И не случайно: этот поединок вызвал у публики огромный интерес, потому что за все африканские сборные в ЮАР болеют почти так же, как за свою, а у Бразилии на этом турнире едва ли не вторая по численности армия болельщиков - почти 30 тысяч торседорес. Все желающие, как и следовало ожидать, на стадион не попали. Не повезло и десяткам журналистов, которые из-за переполненности ложи прессы так и не получили билеты на трибуну.

На посещаемости матча нисколько не сказался мощный взрыв, прогремевший после полудня на заводе Maxam Dantex, где производят взрывчатку для угольных шахт и каменоломен. Он расположен всего в 15 километрах от "Соккер Сити". Подъезжая к стадиону по автотрассе М1 задолго до начала игры, спецкоры "СЭ" стали свидетелями того, как огромный столб буро-коричневого дыма поворачивался как раз в сторону места будущей баталии. Хорошо еще, что ветер был несильным, а потому серьезной угрозы проведению игры не было.

Но вернемся к футболу. У болельщиков были все основания ожидать от соперников яркой игры. Бразильцы, хоть и выиграли в стартовом матче у северокорейцев - 2:1, своих истинных возможностей не показали, да и ивуарийцев вряд ли устроил дележ очков с португальцами, с которыми они, судя по всему, и поведут теперь уже заочный спор за путевку в 1/8 финала. Перца этому противоборству добавляло и то, что в африканской сборной ожидалось появление с первых минут ее лидера и главного забивалы - Дидье Дрогба.

БРАЗИЛИЯ - АФРИКА - 13:0

На бумаге Бразилия вновь выглядела фаворитом. Пять раз в истории финальных турниров чемпионатов мира она встречалась со сборными с Черного континента и столько же раз праздновала успех. Больше того, в этих матчах ее вратари не пропустили ни одного мяча в свои ворота! В 1974-м желто-зеленые обыграли Заир - 3:0 (Жаирзинью, Ривелино, Валдомиру), в 1986-м - Алжир - 1:0 (Карека), в 94-м - Камерун - 3:0 (Ромарио, Марсиу Сантос, Бебето), в 98-м - Марокко - вновь 3:0 (Роналдо, Ривалдо, Бебето) и, наконец, в 2006-м - Гану - опять 3:0 (Роналдо, Адриану, Зе Роберту). В целом, же бразильцы провели против африканских команд 24 матча, в которых одержали 23 победы. Впечатляет, правда?

Впрочем, статистика, хоть дама и красноречивая, всегда оглядывается в прошлое. Прямо как у Окуджавы: "Ее глаза в иные дни обращены..." Между тем, в последние годы африканские сборные здорово прибавили - и ивуарийские "Слоны" лучшее тому подтверждение. Об этом и предупреждал перед игрой своих подопечных главный тренер бразильцев Дунга: "Еще каких-то 15 лет назад всего один или два ивуарийских футболиста выступали в Европе. Сейчас же там играют почти все сборники этой страны. Времена меняются".

Дунга сказал также, что не собирается организовывать персональную опеку Дрогба. "Какой в этом смысл? Надо не дать играть всей команде Кот-д'Ивуара, прикрыть всех игроков линии атаки, а также защитников, которые будут подключаться вперед. И вообще мы должны в первую очередь думать о своей игре, о том, как победить", - подчеркнул он.

Любопытно, что тренеры, которые вывели вчера свои команды на поле переполненного "Соккер Сити", не только хорошо знают, но и высоко ценят друг друга. На рубеже 90-х Дунга играл в Италии за "Фиорентину", которую тренировал тогда Свен-Еран Эрикссон, нынешний "погонщик" "Слонов".

"Эрикссон - очень квалифицированный специалист, который работал в Англии, Мексике, Португалии и других странах. Сборная Кот-д'Ивуара стала при нем намного организованнее и тактически более гибкой. Она показывает современный футбол", - мнение Дунги-тренера.

Швед, в свою очередь, считает, что у его более молодого коллеги нет секретов в футболе. "Когда я тренировал "Фиорентину", он был отличным футболистом, - вспоминает Эрикссон. - А сейчас он уже в качестве тренера здорово работает со сборной Бразилии. У него техничная, а главное - кусачая команда".

НА ДРОГБА МОЛИТСЯ ВЕСЬ КОТ-Д'ИВУАР

Говоря о том, какой результат его устроил бы, Эрикссон не был оригинален: ничья - это хорошо, победа - и вовсе фантастика. Окончательное решение об участии в матче Дрогба швед, по его словам, собирался принять перед самым началом игры, но сомнений по поводу форварда "Челси" не было ни у кого. Он в итоге и вышел с первых минут. Вместо Жервинью, если сравнивать со стартовым составом во встрече с Португалией. Остальные десять позиций не измениились.

Мужество, сила духа футболиста, его готовность к самопожертвованию ради национальной команды, безусловно, достойны восхищения. Дрогба получил перелом локтевой кости не далее чем 4 июня, на следующий день ему сделали в Берне операцию, а спустя еще десять он вступил в игру в середине второго тайма во встрече с Португалией, хотя обычно восстановление после такого повреждения занимает полтора месяца. При этом форвард, выходя на игру с лонгеткой, спрятанной под майкой, чтобы бороться с бразильцем Лусиу, которого сам назвал "противным" защитником, серьезно рисковал, в том числе всей карьерой. Но Дрогба для Кот-д'Ивуара - больше, чем игрок. Это идол, на которого молятся и скорейшего выздоровления которого просила - кто у Господа, кто у Аллаха - вся страна. Объединение футбольных болельщиков без конца наведывалось в священный лес, колдуны приносили жертвы.

Едва стало известно о серьезной травме форварда, как ему позвонил ивуарийский президент Лоран Гбагбо. По словам нападающего, глава государства ни на чем не настаивал. "Если сможешь, играй, но не рискуй - здоровье прежде всего", - сказал президент. А неделю назад футболисту, чтобы осведомиться о ходе его восстановления, позвонил Нельсон Мандела. Игрок был потрясен.

По признанию Дрогба, в юные годы ему нравились Бебето и Ромарио, но болел он все-таки не за Бразилию, а за Францию и Аргентину.

- Несомненно, завершающийся сезон - лучший в моей карьере, - сказал накануне матча чемпион и обладатель Кубка Англии, а также лучший бомбардир ее премьер-лиги. - Надеюсь завершить сезон 11 июля. Причем успешно. А почему бы и нет? Можно же и помечтать. Встреча с Бразилией не тревожит, а возбуждает. По сравнению с 2006 годом наша сборная добавила в опыте и зрелости. Эрикссон дал команде то, что у нее было четыре года назад: у нас снова есть план на игру, направляющая идея, самобытность. А ничья в стартовом матче с Португалией укрепила нашу веру в свои силы.

В РОЛИ РОНАЛДО - ЛУИС ФАБИАНУ

Если Эрикссон делает основную ставку в атаке на Дрогба, то Дунга - на дуэт форвардов Робинью - Луис Фабиану. Даже при том, что последний не забивал уже в шести матчах подряд. И не самым искушенным, за исключением Англии, соперникам - Венесуэле, Оману, Зимбабве, Танзании и КНДР. В последний раз мяч после удара 29-летнего нападающего "Севильи" влетал в ворота другой сборной почти год назад: в сентябре 2009-го в матче отборочного турнира против Аргентины (3:1). С тех пор - как отрезало.

В стартовой игре ЧМ-2010 с северокорейцами Волшебник, как зовут Луиса Фабиану в Бразилии, вновь выглядел неубедительно. Однако Дунга продолжает в него верить, надеясь на то, что бомбардир выручит команду в самый нужный момент. Как это было на Кубке конфедераций-2009, где форвард с 5 мячами стал самым метким снайпером, и в отборочном турнире мирового первенства в южноамериканской группе, где он забил девять голов (всего на один меньше, чем чилиец Суасо).

С тех пор как этот специалист в конце 2006 года возглавил бразильскую сборную, Луис Фабиану и его напарник по атаке Робинью наколотили по 19 голов, только первый провел за это время 27 матчей, а второй - полсотни. Впрочем, Робинью в поединке с КНДР уже отметился ювелирной голевой передачей Элану.

МЕТКИЙ ВЫСТРЕЛ ВОЛШЕБНИКА

Команды начали игру неспешно, старались подолгу контролировать мяч. При этом внешне в обращении с ним африканцы признанным футбольным кудесникам не уступали, но неоднократные попытки обводить соперников один в один им не удавались.

На 13-й минуте ивуарийцы получили право на штрафной метрах в тридцати от ворот, под углом к ним. Когда к мячу подошел Дрогба, подумалось, что ему просто нецелесообразно вести верховую борьбу. Капитан, однако, решил нанести удар по воротам, но направил мяч намного выше перекладины. Да и от атлетичных единоборств он не отказывался. Упал после нарушения со стороны Лусиу - и ничего, поднялся, побежал.

На создание чего-либо опасного "Слоны" за весь первый тайм так и не сподобились. Более того, постепенно они лишились мяча и перестали даже пробираться на чужую половину поля. Только ближе к перерыву попытки поразить ворота Жулиу Сезара с дальней дистанции предприняли поочередно Диндан и Эбуэ.

Что же касается пентакампеонов, вышедших на поле в том же составе, что и почти неделю назад (повредивший в пятницу на тренировке голеностоп опорный полузащитник Жилберту Силва нашел в себе силы сыграть), то первые 20 минут они провели в том же усыпляющем темпе, что и в матче с корейцами, отметившись лишь двумя ударами по воротам. Оба раза с дальней дистанции бил Робинью - и дважды мяч просвистел над левой крестовиной. Но не ему было суждено выйти вперед в споре бомбардиров команды в "эпоху Дунги". Луис Фабиану использовал первый же свой голевой шанс: получив мяч от Кака в правой части штрафной площади, он продвинулся еще ближе к вратарю ивуарийцев Барри и неотразимо выстрелил под перекладину. Тем самым Волшебник не только прервал затянувшуюся сухую серию, но и подтвердил, что южноафриканская земля для него счастливая. Дунга как в воду глядел: Луис Фабиану забил в самый нужный момент.

Открыв счет, бразильцы раскрепостились и надолго захватили инициативу. Они умело комбинировали на чужой половине поля, стали прессинговать соперников, но до реальных угроз воротам африканцев до перерыва дело больше так и не довели.

КАКА С ПОРТУГАЛИЕЙ НЕ СЫГРАЕТ

Да и во втором тайме пятикратные чемпионы мира стартовали так же, как с корейцами. И вновь случился курьезный гол - только на этот раз его автором стал не Майкон, а Луис Фабиану. С верхотуры "Соккер Сити" показалось, что Волшебник сотворил еще один шедевр, вроде того, что в далеком 1958-м "написал" Пеле. Вот только при повторе на телемониторе было четко видно, что бразильский бомбардир, изящно обыгрывая одного за другим трех соперников, дважды подыграл себе рукой. Французский арбитр, словно помня об игре рукой Анри в стыковом матче с Ирландией, предпочел не заметить нарушение правил. А может, и впрямь не заметил.

Несколько минут спустя во второй раз на чемпионате отличился бывший "горняк" Элану, замкнув точную передачу Кака. И вопрос о победителе матча фактически был снят за полчаса до финального свистка.

За 20 минут до конца у Эрикссона оставалось право еще на одну замену, но армеец Думбья на поле так и не появился. Вместо него шведский тренер бросил в бой полузащитника "Севильи" Ромарика, и тот почти сразу же пробил по воротам соперника. К сожалению для африканских болельщиков, мяч пролетел мимо. Отчаянные попытки ивуарийцев отыграться порой сопровождались с откровенной грубостью - в частности, Кейта лихо въехал в голеностоп Мишелу Бастосу, но усердие команды было вознаграждено. Равно как и самоотверженность отдельного ее представителя - Дидье Дрогба. Комбинацию начал Жервинью, совершивший впечатляющий забег на половину поля бразильцев и отдавший пас Яя Туре, после навеса которого нападающему "Челси" не составило большого труда головой переправить мяч в угол ворот Жулиу Сезара. Браз ильцы подняли было руки, сигнализируя об офсайде, но судья указал на центр.

Гол, разумеется, не успокоил Кот-д'Ивуар, но спортивную злость африканцы направили не в то русло. Страсти на поле и так кипели нешуточные, а чем меньше времени оставалось до конца, тем жестче действовали футболисты. Жестче и, увы, подлее. Кейта устроил откровенную провокацию - наткнувшись на локоть Кака, нападающий "Галатасарая" картинно свалился на газон, что повлекло за собой легкую потасовку, в которой приняли участие едва ли не все футболисты. К сожалению, на дешевую уловку купился арбитр, и Кака был удален с поля, так как несколькими минутами ранее в похожей ситуации получил предупреждение. С Португалией полузащитник "Реала" теперь не сыграет.

 

 


21.06.2010 23:40 +0400
fuente/источник/source

Google
Google AdSense

Счетчики

IvPlaneta.RU

Яндекс.Метрика

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.
Copyright 1997-2018 (c), Created and administrated by Amaurys Bruno Alfonso,
Designed and Powered by "Computer Plus", Ltd. por Amaurys Bruno Alfonso. В Интернете с 1997,
Созданно и администрировано Амаурисом Бруно Альфонсо, Дизайн и поддержка студии "Компьютер Плюс" и Амаурис Бруно Альфонсо
Придумано, создано и ведется в городе Родники Ивановской области!
Другие новости Роналдо в Google...