Portugués | English | Español | Русский (russian) | Deutsch | Italiano | Français | Все новости |
 
roni
Биография * PokerStars * Последние фото * CHAT * * Ссылки * Баннеры * Вэбмастер
Новости
Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28       
This day in history of Ronaldo

2003

EL BARCA SE REIVINDICA

EMPATE A PASION

1-1: La inspiracion se olvida del clasico

Ronaldo: "Pudimos liquidar el partido"

Ronaldo: "El punto nos hace seguir líderes"

RONALDO LOGRO EL GOL 50 DE LIGA

Las palabras de Ronaldo

Роналдиньо желает пребраться на Аппенины

"Реал Мадрид" - "Барселона" 1:1 - техническая информация.

Реал - Барселона: статистика и обзор матча

Роналдо забил свой 50-й гол в Лиге! И он был великолепен и очень важный! Он же Барсе!!!

Реал - Барселона: после матча

Слова Роналдо: НИЧЬЯ В ДЕРБИ... И СО СВЯТОЙ ПАСХОЙ!

2004

Ronaldo recupera-se bem e deve enfrentar o Barcelona

RONALDO SE RECUPERA Y SE UNIRÁ MAÑANA AL GRUPO

Рональдо может выйти на поле уже в игре с "Барсой"

Ronaldo likely to recover for Real/Barca

2005

Romário é convocado e será homenageado contra a Guatemala

Parreira quer titulares na Copa das Confederações

RONALDO: CUATRO EQUIPOS Y LA SELECCIÓN ANTES DEL REAL MADRID

Ромарио сыграет за сборную

После ухода Георгия Ярцева рейтинг сборной России вырос

1/2 финала Кубка Испании

Эльгера выписан из больницы

Роналдо: Четыре клуба и сборная до Реала

Brazil still top FIFA rankings but France fall two places

2006

Ronaldo tem problemas financeiros com Real, diz jornal

ANCELOTTI QUIERE REUNIR A HENRY CON RONALDO

HENRY TRAERÍA LA VELOCIDAD QUE RECLAMA RONIE

ADRIANO: "SI YO SOY EL PROBLEMA, DEJO EL INTER"

PARREIRA CONFIRMA SU INTENCIÓN DE SEGUIR COMO SELECCIONADOR SI GANA EL MUNDIAL

ANCELOTTI VUOLE RONALDO-HENRY AL BARCELLONA

Анчелотти все-таки возглавит "Реал"?

Паррейра: "Германия - главный фаворит чемпионата мира"

2007

Video: Messi, Messi... RONALDO!!!

Дида не сыграет против "Кальяри"

Джилардино: критика положительно влияет на меня

2008

Foto: Ronaldo com a namorada en festa de Paola Oliveira (Фото: Роналдо и его невеста Мария на вечеринке у Паулы Оливейра)

IT'S OVER: MILAN-REGGINA 5-1

Pai de Ronaldo é vítima do golpe do falso seqüestro

Ronaldo vai com a namorada à festa de Paola Oliveira

Evolução de Ronaldo impressiona, diz fisioterapeuta

Мацциоти: Роналдо заслуживает отличной оценки

"Милан" – "Реджина" 5:1 (2:1)

Отчёт о матче "Милан" - "Реджина"

Antlers logical destination for rehabbing Ronaldo in Japan

Ronaldo’s Physiotherapist Impressed By Improvement

2009

Italianos chamam Ronaldo de "todo poderoso" após gol

Leco pede desculpas a Ronaldo por "equívoco"

Бразильцы бесплатно разговаривают через военные спутники США

Роналдо помог "Коринтиансу" выйти в финал

Главный тренер сборной Бразилии по футболу приедет в Россию

2010

Роналдо на вечерней тренировке | Treino da tarde

Роналдо тренируясь в зале | Treino da tarde en sala

Ronaldo não enfrenta o Independiente de Medellín

Дентиньо - цель Бенфики

Роналдиньо не сомневается, что Дунга вернёт его в сборную Бразилии на чемпионате мира

Роналдо не будет играть завтра против Индепендьенте

2012

Роналдо: "Дамиан — мой преемник"

Роналдо: "Лидеры сборной Бразилии - Неймар, Гансо и Пато"

Роналдо: "Я болею за "сливочных"!"

2013

Фотографии с аккаунтов Роналдо

Роналдо стал рекламировать Он-лайн покер

Partners




Яndex.direct

eXTReMe Tracker

Новости
 

10/02/2011
Товарищеский матч: Не та Франция против не т
у Бразилию

 
 


Товарищеский матч.

Сен-Дени. Стадион "Стад де Франс".

Франция - Бразилия – 1:0 (1:0)

Гол: Бензема, 55 (1:0).

Удален: Эрнанеш, 40 (Бразилия).

Франция: Льорис, Санья, Рами, Мексес, Абидаль, Менез (Реми, 69), А.Диарра, Гуркюфф (Кабайе, 86), Мвила (Диаби, 60), Малуда, Бензема (Гамейро, 86).

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвеш, Тиагу Силва, Давид Луиз, Андре Сантос, Эрнанеш, Элиаш (Андре, 89), Лукас, Ренато Аугусто (Жадсон, 58), Робиньо (Сандро, 70), Пато (Халк, 85).

 

 
 
Никакого ремейка финала чемпионата мира 1998 года сегодня можно было и не ждать, хотя многие футбольные издания не только в самой Франции активно пытались создать перед матчем соответствующую атмосферу. И дело не только в том, что статус поединка всего лишь товарищеский - нынешним сборным Франции и Бразилии далеко до себя самих образца почти тринадцатилетней давности. Хотя подопечные Лорана Блана, большую часть матча игравшие в численном большинстве, порадовали своей организованностью, а Карим Бензема персонально - нацеленностью на ворота. Ну а таких слабых бразильцев давно видеть не приходилось, так что сомнения о правильности курса их наставника Мано Менезеса имеют под собой основания.

Франции и Бразилии за все время своего существования на уровне сборных практически нечего было делить, пока ФИФА своим решением не предоставила французам право проведения чемпионата мира 1998 года. Тогда, как раз к началу турнира, на свою максимальную высоту взлетела карьера великолепного Роналдо, который и должен был повести свою сборную к победе. Французский Зинедин Зидан уже тоже пребывал в статусе суперзвезды мирового футбола, но культовым игроком его сделал именно финальный поединок. Французы и бразильцы промчались к нему на всех парах. Хоть даже на их пути и случились небольшие заминки, никто и не сомневался, что по справедливости именно эти две команды лицом к лицу должны были решить, кто тогда был лучшим на всей планете. На стороне "трехцветных" были родные болельщики, а вот за "селесао" говорил их на тот момент действующий статус чемпиона мира и великолепное исполнительское мастерство лидеров. Но, один Зидан... Его одного было достаточно для финальной встречи, в которой он на самом деле выглядел человеком с другой планеты. Хотя ведь в тот момент с ним плечом к плечу играли такие звезды, как ЮрийДжоркаефф, Дидье Дешам, Эммануэль Пети, Марсель Десайи, Лилиан Тюрам, молодые Тьерри Анри, Давид Трезеге и Патрик Виейра, а также нынешний наставник сборной Лоран Блан. Этого поколения еще хватило и на победу на следующем Евро, а вот ЧМ-2002, на котором Роналду и его Бразилия себя реабилитировали за поражение четырехлетней давности, французы провалили. Да и с тех пор "трехцветные" все никак не могут выбраться из ямы, а ЧМ-2006, в котором они дошли до финала и даже были там фаворитами, стал приятным исключением во многом благодаря искрометной икре уже пожилого по футбольным меркам Зидана, который и завершил свою карьеру после бесславного удаления в финальном матче и последующего поражения от итальянцев в серии послематчевых пенальти.

Теперь под рукой у Лорана Блана нет таких игроков, с которыми бывшему защитнику удалось выходить на поле. Есть много перспективных, чем французы славились всегда, вот только даже у себя в Европе сборная не представляется такой уж грозной, что подтверждает в том числе домашнее минимальное поражение от Беларуси в текущем отборочном цикле к Евро-2012. Да и Бразилия уже совсем не та, которой была во времена того памятного в этот вечер мундиаля 1998 года. Опять же бразильская земля всегда была славна талантами, вот только те, кто должен был сейчас быть лидерами, заметно сдали в последние годы. О Кака после его перехода в "Реал" почти и не вспоминают, Роналдиньо, похоже, уже тоже потерян для Европы, и лишь итальянский "Милан" традиционно является настоящим оазисом для бразильцев, ведь именно в стане "россонери" сейчас играет самая перспективная пара в атаке "селесао" Алешандре Пато - Робиньо, который вновь обрел себя в Италии после не самого удачного английского этапа карьеры.

Хоть лидером нынешней сборной Франции можно с полным правом признать Франка Рибери, болельщики даже больше надежд связывают с Самиром Насри, который и моложе, и менее подвержен травмам. Но в любом случае на эту пару Лоран Блан сегодня рассчитывать не мог, как раз по причине повреждений. Ну а еще два опытных игрока Патрис Эвра и Жереми Тулалан до сих пор пребывают в опале после скандала на чемпионате мира прошлым летом.

Гости начали встречу на удивление уверенно. И это при том, что состав сборной Бразилии выглядел еще более экспериментальным, чем у французов. Разыграв мяч с центра поля, пентакампеоны по-хозяйски расположились с ним в центре поля, без боя сумев создать плацдарм для последующего позиционного наступления. Хотя все же в действиях обеих команд в стартовые минуты было заметно волнение, что лишний раз подтверждало важность этого поединка, пусть даже его характер всего лишь товарищеский. Когда подходила к концу стартовая 5-минутка, так вообще появились сомнения, касались ли полевые игроки французской команды мяча, или все это время с ним были только бразильцы и Уго Ллорис. И лишь когда игру в свои руки взял Флоран Малуда, зрители, собравшиеся на трибунах "Стад де Франс", несколько успокоились. Да и первый опасный момент в поединке создали именно подопечные Лорана Блана, что произошло уже на 12-ой минуте. Янн Мвила с правого фланга отдал передачу в центр на Йохана Гуркюффа, ну а "будущий второй Зидан" в касание запустил вперед по краю штрафной Карима Бензема. Форвард метил в дальний угол, но все же послал сферу чуть левее створа.

Пропустив неприятный укол, "селесао" вновь взяли ситуацию под свой контроль. И если кто-то из стана соперника был с этим не согласен, против него принимались меры. Так никогда не отличавшийся хладнокровием Даниэль Алвеш откровенно заехал локтем в лицо Малуда, который был самым активным в составе "трехцветных", после чего хавбек оказался на газоне. К счастью, "аристократ" довольно быстро пришел в себя, так что обошлось без замен и даже без предупреждений. Ну а подопечные Мано Менезеса продолжали уверенно контролировать мяч в центре поля, хотя игра к середине первого тайма заметно успокоилась. Тем более, что все попытки взвинтить скорости со стороны французов подавлялись, в том числе и с помощью жестких фолов. Так следующей жертвой бразильцев, на этот раз Давида Луиса, стал Карим Бензема, хотя последовавший за этим стандарт получился очень даже опасным. Малуда выполнил навес в штрафную, откуда Алу Диарра головой в падении пытался отправить мяч в верхний угол, но не попал. Бразильцы же впервые сумели по-настоящему потревожить Ллориса лишь незадолго до перерыва, когда голкиперу "Лиона" пришлось доставать мяч из-под перекладины после опасного удара Робиньо. Но все же самый заметный эпизод в первом тайме произошел чуть позже, когда Эрнанеш грубо въехал ногой в грудь Бензема, после чего справедливо увидел перед собой "красный свет" и отправился в раздевалку раньше партнеров, оставив тех отдуваться на поле в меньшинстве.

Вторая половина встречи коренным образом отличалась от первого тайма. Оказавшиеся с численным перевесом хозяева уверенно прибрали нити игры в свои руки и уж как-то слишком легко повели в счете. Хотя это могло случиться даже раньше, заметь арбитр игру рукой Давида Луиса в собственной штрафной после удара Бензема, которому передачу с фланга отдавал вездесущий Малуда. Но все же 5 минут спустя нападающему удалось отличиться с игры. Жереми Менез по правому флангу легко ушел от совсем не убедительного Андре Сантоса и уже практически от лицевой линии выполнил прострел на дальнюю штангу. Ну и оказавшемуся там в полном одиночестве Бензема не составило никакого труда поразить цель - 1:0. А еще минуту спустя Сантос не устоял еще и перед Бакари Санья, после чего последовала передача в штрафную, сброс от Гуркюффа и удар головой в падении Бензема, с которым с огромным трудом справился Жулио Сезар. А защита бразильцев продолжала разваливаться на отдельные кирпичики, раз уж Бензема в следующем выпаде смог дотащить мяч до ударной позиции из центральной зоны, но опять с его выстрелом справился Жулио Сезар, в одиночку отдувавшийся за всех партнеров. И все, что смогли бразильцы, это отвести игру от своих ворот, чему во многом помогли замены, в том числе и в стане соперника. Хоть игроки продолжали друг друга бить исподтишка, в оставшееся до финального свистка время счет мог измениться лишь однажды. Да и то это произошло уже перед самым финальным свистком, когда Халк сам начал атаку "селесао" и сам же ее завершал, но проиграл забег к мячу Ллорису. Ну а завершалась эта бойня травмой Санья, хотя ни о каких заменах в добавленное арбитром время уже речи не велось.

Лучший игрок матча - Карим Бензема.

После перехода в мадридский "Реал" о нападающем стали как-то постепенно забывать, хотя еще пару лет назад он считался чуть ли не самым перспективным страйкером всей Европы. И вот сегодня "Стад де Франс" наконец-то увидел нападающего таким, каким он и должен быть. Карим не терялся на поле, практически не замечал защитников, постоянно угрожал воротам и стал автором единственного забитого мяча. И если он и дальше продолжит играть в том же духе, то довольно скоро вновь отберет у Самира Насри и Йохана Гуркюффа звание главных надежд французской сборной.
 

 
11.02.2011 09:45 +0300
source - источник - fuente - подробнее

Google
Google AdSense

Счетчики

IvPlaneta.RU

Яндекс.Метрика

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.
Copyright 1997-2018 (c), Created and administrated by Amaurys Bruno Alfonso,
Designed and Powered by "Computer Plus", Ltd. por Amaurys Bruno Alfonso. В Интернете с 1997,
Созданно и администрировано Амаурисом Бруно Альфонсо, Дизайн и поддержка студии "Компьютер Плюс" и Амаурис Бруно Альфонсо
Придумано, создано и ведется в городе Родники Ивановской области!
Другие новости Роналдо в Google...