Portugués | English | Español | Русский (russian) | Deutsch | Italiano | Français | Все новости |
 
roni
Биография * PokerStars * Последние фото * CHAT * * Ссылки * Баннеры * Вэбмастер
Новости
Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30       
This day in history of Ronaldo

2003

Jornada 14, 04/12/2003, 20:00

El último derbi del año, en imágenes

Real vence Atlético com gol relâmpago de Ronaldo

Depois de 15 segundos!

El Real Madrid recupera el mando de la Liga tras apuntarse el derbi con goles de Ronaldo y Raúl

Beckham: "Se ha jugado de manera excelente"

Gregorio Manzano: "El gol de Ronaldo ha marcado el devenir del encuentro"

Florentino Pérez: "Es un día de gran satisfacción"

Ronaldo eclipsa el duelo entre Raúl y Fernando Torres

¡¡A los 15 segundos!!

"Реал" выиграл мадридское дерби

Мадридское дерби под фанфары: вновь сильнее «Реал»

"Реал Мадрид" - "Атлетико Мадрид" 2:0. Магия на "Сантьяго Бернабеу"!

Гол Роналдо убил дерби

Гол за 15 секунд!

Real stun Atletico, Barca thrashed at Malaga

In 15 seconds!

2004

Lista para Villarreal: Zidane no viaja y entran Arbeloa y Javi García

El mal tiempo, protagonista en la llegada a Vila-Real

Эрикссон хочет возглавить сборную Бразилии

Статистика матчей «Вильярреал» - «Реал Мадрид» в Чемпионате Испании

Заявка мадридского "Реала" на матч с "Вильярреалом"

Плохая погода встрелила "Реал" в Вильяреале

2005

Brazilian coach Vanderlei Luxemburgo

Real confirma reunião para discutir Luxemburgo

Real Madrid anuncia a demissão de Luxemburgo

Entrenamiento de recuperación antes de viajar a Atenas

Esta tarde se decidirá la continuidad de Vanderlei Luxemburgo

Luxemburgo fuera del Madrid

LUXA NUNCA SE SINTIÓ APOYADO POR SACCHI NI POR BUTRAGUEÑO

Luxemburgo fuera del Madrid

TODO EL CUERPO TÉCNICO SE MARCHARÁ CON LUXEMBURGO

Сегодня вечером будет принято окончательное решение по поводу нахождения Лушембурга на посту тренера

Главный тренер мадридского "Реала" отправлен в отставку

Лушембурго никогда не пользовался доверием Сакки и Бутрагеньо

С Лушембурго уходит весь его тренерский штаб

Real Madrid fires coach Luxemburgo

Real Madrid sack coach Luxemburgo

2006

Ronaldo e Roberto Carlos são destaque na imprensa

Emerson deve desfalcar o Real Madrid contra Dínamo

Заявка "Реала" на матч с киевским "Динамо": восемь "кантеранос" в списке

2007

"Milan" - "Celtic". Today!!!

Milan derrota o Celtic e fica em primeiro na Copa dos Campeões

"Milan" - "Celtic". Ficha técnica

1-0. El Milán refrenda el liderato con récord de Inzaghi y el Celtic segundo

Milan und Celtic ziehen ins Achtelfinale ein

Ronaldinho libero per 30 mln: doppia offerta Milan con Zambrotta

Ronaldo

Milan-Celtic 1-0

Ancelotti: abbiamo tanti obiettivi

Inzaghi: 'Record di gol ancora più speciale a San Siro'

In Giappone col dubbio Ronaldo

Дунга хочет вызвать в олимпийскую сборную 3 опытных игроков

Рональдиньо хочет расторгнуть контракт с "Барселоной"

Рейтинг лучших клубов мира по версии IFFHS по состоянию на 3 декабря

"Милан" – "Селтик" 1-0 (0-0). Статистика

Отчет о матче "Милан" - "Селтик"

Индзаги побил рекорд Мюллера

Ronaldo fit to play in Japan, say AC Milan

Milan bags top spot with win, but Celtic still advances

2009

Роберто Карлос и Роналдо снова сыграют в одной команде

2014

Ибрагимович считает, что в мире не будет игрока лучше Роналдо

Роналдо: «Сложно сказать, было ли правильным назначение Дунги»

Partners




Яndex.direct

eXTReMe Tracker

Новости
 

24/06/2014
Лучший футболист в истории

 
 


Роналдо - Лучший футболист в истории
 

 
 

 Ниже мои комменты по поводу сильнейшего футболиста в истории. Поскольку это было общение, то прошу отнестись с пониманием к некоторой текстовой разорванности написанного.

Сформируем доказательство того, что Роналдо лучший в истории не на базе наших желаний, а на фактах. Видео в интернете достаточно. К примеру, сравниваем Роналдо и Пеле. Выкладываем видео. Смотрим, обсуждаем у кого какие финты, скорость, пасы и т.д. Пеле обыгрывал одним финтом. А Роналдо использовал такое количество приёмов, что до него никто не делал. И после него. Элементарно. Теорема Пифагора и доказательство. Роналдо - лучший в истории и доказательство.

1.www.youtube.com/watch

2.www.youtube.com/watch

3.www.youtube.com/watch

Сравнивая футболистов, нужно определиться с критериями оценок. Если речь идёт о напах, то тут же детский вопрос: "А скока он забил?" На самом деле это важнейший показатель. Однако... Существуют разные чемпионаты, разные системы проведния сезонов. Разные уровни игры наконец. Не даром в Европе забить 24 мяча в Италии и в Румынии это разное количество и качество. Поэтому, если сравнивать Пеле и Роналдо, нобходимо учесть, что Роналдо играл в сильнейших чемпионатах Европы, где конкуренция не сопоставима с Бразилией 50-х, 60-х, 70-х гг. С чемпионатами штатов, где Сантос играл со слабыми командами и у Пеле была прекрасная возможность пополнять свой голевой запас. Таким образом количество забитых мячей у Пеле и Роналдо не является предметом сравнения. Тем более, что более половины голов Пеле забиты в неофицильных матчах, что ставит под сомнение конечную сумму. Анализ качества игры показывает, что Пеле при обыгрывании использовал один и тот же приём в дриблинге. Плюс при остановке мяча часто перебрасывал мяч через соперника. Роналдо использует все существующие финты в футболе. Причём показывал эту игру не изредка, а постоянно. Итак, второй критерий - качество игры. Роналдо впереди.

Третий критерий я думаю эффективность. Сюда входят и полезные действия для команды (пасы, развитие и создание атак), приоритет интересов команды над личными интересами. Здесь знак равенства. И Пеле и Роналдо стремились играть для команды. Им не важно, чтобы именно они забили, главное, чтобы команда выиграла. При этом оба не играли на публику. Пожалуйста качество игры напа: дриблинг, игра головой, скорость, удары с дальних и средних дистанций, кручёный мяч, пас, силовые единоборства. В единоборствах и дриблинге Рони превосходит Пеле. В остальных приблизительно равен. Прекрасно. Кто видел, чтобы Пеле вращаясь на 360 градусов не теряя скорости проходил защиту? Допустим, что нет видео. Но есть видео, где он использует один и тот же метод обводки. При этом есть фильм "Это Пеле", в котором сам Пеле выбирал лучшие моменты его игры. Вывод: он не умел делать то, что умеет Роналдо. Доказательство - видео. Велосипед, флип-флэп вообще были изобретены после Пеле. И главное. При Пеле ещё не было тотального футбола. Смотрите как свободно он принимал и обрабатывал мяч. Поэтому сравнивая мы даём огромную фору Пеле, а не Роналдо. Футбол - это конкретный вид спорта. Футболисты - спортсмены, обладающие конкретными качествами, которые МОЖНО СФОРМУЛИРОВАТЬ И СРАВНИТЬ. Я понмаю, что трудно доказать, что Мальдини лучше Форлана. Но тоже можно. Один защитник, а другой нап. Но доказать, что один нап сильнее другого напа элементарно.

Главный аргумент фанов Пеле, что он 3-хкратный чемпион мира. Но Загалло 4-хкратный, поэтому это не аргумент. Второй, уже говорил выше, 1282 гола. Но больше половины в неофициальных матчах. К тому же есть Мюллер, Фриденрайх, которые забили больше. Причём Фриденрайх 1329 в официальных. Поэтому это тоже не аргумент. Стало быть остаётся только качество игры и стабильность в этом качестве. Роналдо и ещё раз Роналдо. Без вариантов.

Пеле уже давно не называют королём фубола. Именно из-за Роналдо. Все 90-е годы Пеле присутствовал на крупнейших мировых футбольных событиях. И либо в перерыве, либо в начале камера крупно показывала Пеле и диктор на весь стадион объявлял: "Дамы и господа, Пеле - Король Футбола". Последний раз это было на ЧЕ-2000. Причём объявил это диктор иронически. Потому что и диктор и трибуны уже знали, что есть Роналдо, лучше игры которого история не знала. И всё после этого Пеле перестали звать. Это был момент раскоронования.

Пеле в каждом эпизоде пытался избежать единоборств. А Роналдо смело идёт на таран, не обыграет так пробьёт. Пеле старался обойти или перепрыгнуть. Рони тоже иногда так поступает, но по необходимости. Даже после забитого гола Пеле прыгал как мячик. А Роналдо рассекает аки рокета. Эта решимость, невероятная смелость всегда меня восхищает. Сознательный, постоянный уход от единоборств серьёзно усложнял атакующую активность команды Пеле. Это большой минус по сравнению с Роналдо. Доказательство: видео, которого в youtube достаточно.

Чем отличается гений от хорошего игрока? Великий от отличного? Великие видят не только то, что под ногами, но и всю ситуацию на поле мониторят. Это свойство ума. Мгновенный анализ того, что видишь боковым зрением. Но этого не достаточно. Нужно ещё само собой выдающееся исполнение прямых обязанностей. Примеры великих. Роналдо, Марадона, Пеле, Кройф, Зидан, Яшин и т.д. Много игроков имеют "навигатор", но выдающейся игры не показывают. Среди наших таким был, например, Мостовой. По поводу сравнения "навигаторов" Пеле и Рони. Здесь конечно равенство.

Практически каждый второй гол Роналдо из-за пределов штрафной. Причём ещё со времён Барсы. Да, Пеле любил из центра поля кидать вратарю за шиворот. Но попадал он 1 раз из двадцати, и это были вовсе не мощнейшие удары, а парашюты. В современном футболе такие приёмы просто не рациональны.

В игре головой Роналдо ни чем не уступает Пеле. Более того. Роналдо лучше всех играет грудью, плечами, животом, бедром, в общем всем, кроме рук. Он не просто останавливает мяч, а отдаёт пасы, обыгрывает и забивает голы. Вспомните гол грудью в Милане.

Вообще, чем больше углубляюсь в сравнении, тем больше понимаю насколько Рони сильнее не только Пеле, но и всех остальных. Гарринча тоже одним финтом работал. У Марадоны только лидерские качества и пасы, а во всём остальном намного хуже. Кройф только видение игры. Зидан по качеству финтов чуть хуже, а по количеству этого качества - 10% от Роналдо. У Ван Бастена в основном скоростной дриблинг, да и его меньше, чем у Рони. У Ди Стефано один и тот же приём. Короче, Роналдо значительно превосходит всех. Когда Пеле в 70г с Уругваем обманул Мазуркевича, вся футбольная общественность до сих пор "кормит" всех его "гениальностью". А Рони это демонстрирует ПОСТОЯННО. Видимо приучил всех. Или люди не понимают, что видят?

Роналдиньо демонстрировал финты только пару лет, а то и меньше. А почему? Почему он так не играл в ПСЖ? В селесао? Да потому что ему нужно, чтобы вся команда играла на него и через него. А Рони это не обязательно. Он сам найдёт мяч, сам создаст и реализует. Как только в Барсе ему разок "дров" не подкинули, он сдулся. И так, резюме. Роналдиньо нужно пространство. Когда к нему приставляют опекуна, МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ. Ему нужны 2-3 игрока собственной команды, которые будут ему помогать. То есть, в единоборствах он значительно слабее Рони. Ну и из-за того, что блестящую игру он показывал столь редко, он априори меньше показывал Игры, чем Рони. И финты поскуднее. Роналдо делает все финты, которые ДЕЛАЛ Диньо. И эластико, и флип-флэп, и вело и финт Лаудрупа и все остальные. А вот Диньо не умееет делать то, что делает Рони. Финт, когда передней наступает на мяч, а задней выбивает - чисто его и никто его не делает. Кроме того, простая банальная обводка у Диньо ахиллесова пята. Он прокидывает мяч аж на 4 метра. Я ж говорю, ему нужно пространство. А кто ж его даст в современном футболе? При этом даже такой футбол он показывал неполные 2 сезона. Лучший его сезон 2005-06 он завершил скандально плохой игрой на ЧМ. Потому что селесао - это тебе не Барса. Никто тебе специально мячики подкладывать не будет. И пространство расчищать тоже. Единственное, в чём Диньо превосходил Рони - это штрафные. Он их лучше пробивал.

Количество забитых голов головой? Это не правильно. Потому что навес - это весьма спорный способ результативной атаки для команды, в которой играет Роналдо. Т.к. при навесе чаще всего теряется мяч, а если дать низом мяч Рони, то шансов больше. Однако он с удовольствием забивал и забивает головой, но естественно меньше, чем не головой, т.к. он непростой нап. Кроме того, у Рони великолепные пасы и обыгрыши головой. И они как раз в великом множестве.Удар Роналдо сильнее, чем у Пеле. Он буквально РАССТРЕЛИВАЕТ. Если у вратаря ноги широко расставлены, то так бабахнет, что тот дырку не успевает закрыть. В шестёрку или девятку тоже так хряпнет, что руку не успевают протянуть. Про расстояние уже говорил выше.... В Милане штрафняки пробивает Пирло, так что способность бить штрафные у Диньо сейчас не является предметом для сравнения...

Роналдо тяжелее, выше, взрывнее, жёстче, а стало быть физически сильнее Пеле... Мы знаем, что Болт самый быстрый атлет на 100метровке. Никто ведь не говорит, что это дело вкуса. Потому что всем ясно, как определить самого быстрого. А футбол сложнее, чем лёгкая атлетика. Здесь надо разбираться. Но это тоже вид спорта. Здесь тоже результат и много показателей. И по ним можно определить сильнейшего. В каждом виде человеческой деятельности есть чёткие критерии оценок. Иначе бы не было токарей 2 разряда, например. В спорте эти критерии обнажены, т.е. видны всем. Иначе бы футбол не был зрелищем. Остаётся только смотреть и сравнивать. В чём проблема? Может ли кто-то сказать, что, да, Болт быстрейший, но вообще мне вот нравится Пауэл, вот он сильнейший? Может. Но должен ведь быть кто-то, кто скажет, что, ребята, раз уж Болт мировой рекордсмен, то наверно он сильнейший? Всё видео, доказывающее мои слова можно посмотреть на youtube.com набрав Роналдо, Пеле, Роналдиньо, Гарринча и т.д.

Роналдо
двухкратный чемпион мира. Вице-чемпион мира. Двухкратный чемпион Юж. Америки. Трижды лучший футболист мира. Дважды лучший в Европе. Чемпион Испании. Лучший бомбардир всех ЧМ (сейчас уже вместе с Клозе). Обладатель Межконтинентального кубка. Кубка УЕФА. Кубка Кубков. Кубка Испании. Кубка Голландии. Кубка Бразилии. Чемпион штата Сан-Пауло. Дважды лучший бомбардир Испании. 1 - Голландии. Лучший футболист чемпионата штата Сан-Пауло. Этот список ещё не закрыт, но с ним никто не сравнится. Допустим возразят, что Пеле Трехкратный ЧМ, но Роналдо вице-чемпион и дважды чемпион Юж. Америки. А это поважнее, повесомее в совокупности. Т.е. по любому варианту сравнивая Роналдо с любым другим великим футболистом приходим к одному выводу.

Роналдо лучший в истории футболист!!!


24.06.2014 13:30 +0400
источник, source, fuente

Google
Google AdSense

Счетчики

IvPlaneta.RU

Яндекс.Метрика

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.
Copyright 1997-2018 (c), Created and administrated by Amaurys Bruno Alfonso,
Designed and Powered by "Computer Plus", Ltd. por Amaurys Bruno Alfonso. В Интернете с 1997,
Созданно и администрировано Амаурисом Бруно Альфонсо, Дизайн и поддержка студии "Компьютер Плюс" и Амаурис Бруно Альфонсо
Придумано, создано и ведется в городе Родники Ивановской области!
Другие новости Роналдо в Google...